Монтаж сетевого оборудования от профессионалов

0
6060

Независимо от того, установление нового кабеля или устранения неисправностей с существующим кабелем, тестирование кабеля играет важную роль в этом процессе. Но знаете ли вы процесс использования кабельного тестера для тестирования кабеля Ethernet? Во-первых, мы должны четко знать продукт тестирования кабеля Ethernet и сетевого кабеля. Мы рекомендуем кабельный тестер купить у нашых парнеров, он вам будет нужен при роботе из кабелямы.

О кабель Ethernet
Кабель Ethernet – это одна из самых популярных форм сетевого кабеля используется в проводных сетях. Кабель Ethernet имеет восемь проводов, расположенных в четыре пары. Чтобы ток протекал правильно, проволочные пары должны быть подключены в должном порядке. Кабели Ethernet обычно поддерживают один или несколько отраслевых стандартов, включая категорию 5 (CAT5) и категорию 6 (CAT6).

Кабели Ethernet физически изготавливаются в двух основных формах, называемых сплошными и ниточного. Твердые кабели Ethernet, как правило, обеспечивают лучшую производительность и защиту от электрических помех, тогда как многожильных кабелей менее подвержены физическим трещин и разрывов, что делает их более пригодными для путешественников и портативных устройств.

Компьютерные сети используют кабели Ethernet, чтобы позволить компьютерам в сети “общаться” друг с другом. Кабели Ethernet соединяют сетевые устройства в локальных сетях, таких как ПК, модемы, маршрутизаторы, коммутаторы и волоконно-оптические адаптеры. Они передают данные с помощью протокола Ethernet.

О сетевой кабельный тестер

Основные тестеры сетевого кабеля могут проверить простые проблемы с подключением, но могут не обнаружить других проблем, которые приводят к неисправности кабеля. Кабель может не работать, когда он находится вблизи источника помех или если кабель слишком длинный. Могут развиваться прерывистые неисправности, которые не являются при тестировании кабеля. Иногда проблема не выдерживается достаточно долго, чтобы появиться на тестере. Тестеры сетевого кабеля профессионального уровня могут не только сказать, существует разомкнут цепь, но и могут определить, где находится перерыв. Некоторые также определяют датчик используемого провода и могут генерировать собственный сигнал для проверки на препятствия.

Подключившись к кабелю Ethernet, тестер сетевого кабеля сообщает, способен кабель нести сигнал Ethernet. Если кабель несет сигнал, указывает на то, что все цепи замкнуты, это означает, что электрический ток может беспрепятственно двигаться по проводам и отсутствие в проводе коротких замыканий или нежелательных соединений. Сетевые кабельные тестеры отличаются по сложности и цене, но базовый тестер состоит из источника тока, измерительного устройства, показывает, хорошо кабель, и соединения между ними, как правило, самым кабелем.

Как проверить кабель Ethernet с помощью тестеру кабеля Ethernet?

1. Перезагрузите модем / маршрутизатор. Отключите шнур питания или удерживайте кнопку сброса на модеме или маршрутизаторе. Подождите от 30 до 60 секунд, а затем включите модем / роутер.

2. Подождите, когда модем / маршрутизатор восстановит соединение. В зависимости от сетевого оборудования, это может занять две-три минуты. Если проблема не исчезает, попробуйте тестер сетевого кабеля.

3. Включите тестер сетевого кабеля и подключите один конец кабеля к входу Ethernet “IN” на тестере сетевого кабеля, а другой – во вход “OUT” на тестере сетевого кабеля.

4. Нажмите кнопку “Тест” на тестере сетевого кабеля. Тестер подаст сигнал через кабель Ethernet. Если сигнал попадает с одного конца кабеля на другой, тестер сообщает вам, был тест успешным, отражая зеленый свет или неудачное, показывая красный свет.

5.замена кабель Ethernet. Если тест оказался неудачным, замените плохой кабель Ethernet на хороший.

Выполните приведенные выше действия, вы обычно знаете об ошибке при установке новых кабелей или устранения неисправностей с существующим кабелем. Исправьте его и, наконец, создайте гладкую сеть.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!