РІЗНЕ

Выбираем электросамокат

Share

Выбор электросамоката – не менее ответственная задача, чем выбор велосипеда или любого другого транспортного средства. В последнее время рынок девайсов данной категории заметно расширился и подобрать наиболее подходящую модель стало не так просто. В статье описаны основные критерии по выбору электросамоката. Мы рекомендуем электросамокат kugoo s3 pro по выгодной цене.

Параметры

Если вы хотите приобрести себе электросамокат, то необходимо ознакомиться с основными параметрами этого транспорта:

  • емкость аккумуляторной батареи;
  • диаметр колес;
  • мощность двигателя и максимальная скорость, разгон;
  • вес транспорта.

Все модели отличаются складной рамой, поэтому данный момент идет по умолчанию. От этого зависит не только удобство хранения, но и в некоторых случаях комфорт переноски электросамоката. Более подробное описание пунктов можно увидеть ниже.
Батарея

Существует два основных вида – это литиевый и свинцовый аккумулятор. Первый вариант будет более предпочтительным за счет меньшего веса, большей емкости и скорости зарядки.

Что касается емкости, то чем больше емкость, тем больше удастся проехать на самокате. Чтобы не запутаться при покупке, лучше выберите транспорт с литиевым типом батареи не менее 200Wh.

Диаметр колес

Чем меньше диаметр колес, тем жестче будет ход и сложнее управление, но зато вес самого самоката будет меньше. Поэтому лучше отдавать предпочтение золотой середине – 8-10 дюймовые колеса подойдут и для более дальних поездок, и для катания по городу на ближайшие дистанции.

Второй момент – сам тип колес. Есть литая резина, а есть надувные колеса, также существуют перфорированные (они же цельные). Везде есть свои плюсы и минусы, и тут нужно подбирать, исходя из собственных предпочтений и приоритетов.
Двигатель

Существует два вида:

  • мотор-колесо – располагается в самом колесе;
  • цепной привод – соединяется с колесом при помощи ремня или цепи.

Все же первый вариант будет более практичным, долговечным, герметичным, мощным, а по уходу будет более простым.

Скорость

Большинство электросамокатов имеют скорость до 30 км в час, но существуют модели вплоть до 100 км в час. В зависимости от возможностей, будет различаться и стоимость. Поэтому отталкивайтесь от собственного бюджета.
Вес

Важный момент. Существуют самокаты весом 8-50 кг. Наиболее легкими считаются весом 8-12 кг, а самыми тяжелыми – 24 кг и более. Самые популярные все же самокаты с минимальным весом.

Чем легче транспортное средство, тем меньше емкость аккумулятора и меньший километраж хода. Также не всегда такой вариант подходит для большого человеческого веса.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Головний редактор видання UaMotors. Захоплюєтся технологіями та новими автомобілями.

Опублікував
Скарбик Павло

Останні записи

У МВС попередили водіїв про заміну документів, що робити

Понад 55 тисяч автомобілів вже знайшли своїх нових власників завдяки напрочуд простій та інноваційній послузі "Дії". Це…

27.04.2024

З’явилися перші фотографії нового Bugatti

Bugatti готується представити наступника Veyron та Chiron і, схоже, вже тестує прототипи на вулицях. Деталі…

27.04.2024

Volvo зіштовхнула у краш-тесті найменший і найбільший електрокари (відео)

Так компанія вирішила продемонструвати безпеку всього модельного ряду. Тест виконали на випробувальному полігоні марки. Для…

27.04.2024

Toyota відродить хетчбек Starlet (фото)

Toyota припинила випуск хетчбека Starlet ще в кінці 90-х, але в 2020-му році машину воскресили…

27.04.2024

Оновлення даних у ТЦК з 18 травня: чи зможуть забрати в ухилянтів квартиру та авто

Після набрання чинності новим законодавством про мобілізацію, неявка до ТЦК може стати приводом для арешту та подальшого…

27.04.2024

Названий найнадійніший двигун Toyota у 2024 році

Більшість моторів Toyota здатні похвалитися куленепробивною репутацією з точки зору надійності, з якою можуть конкурувати…

27.04.2024