Выбираем электросамокат

0
35

Выбор электросамоката – не менее ответственная задача, чем выбор велосипеда или любого другого транспортного средства. В последнее время рынок девайсов данной категории заметно расширился и подобрать наиболее подходящую модель стало не так просто. В статье описаны основные критерии по выбору электросамоката. Мы рекомендуем электросамокат kugoo s3 pro по выгодной цене.

Параметры

Если вы хотите приобрести себе электросамокат, то необходимо ознакомиться с основными параметрами этого транспорта:

  • емкость аккумуляторной батареи;
  • диаметр колес;
  • мощность двигателя и максимальная скорость, разгон;
  • вес транспорта.

Все модели отличаются складной рамой, поэтому данный момент идет по умолчанию. От этого зависит не только удобство хранения, но и в некоторых случаях комфорт переноски электросамоката. Более подробное описание пунктов можно увидеть ниже.
Батарея

Существует два основных вида – это литиевый и свинцовый аккумулятор. Первый вариант будет более предпочтительным за счет меньшего веса, большей емкости и скорости зарядки.

Что касается емкости, то чем больше емкость, тем больше удастся проехать на самокате. Чтобы не запутаться при покупке, лучше выберите транспорт с литиевым типом батареи не менее 200Wh.

Диаметр колес

Чем меньше диаметр колес, тем жестче будет ход и сложнее управление, но зато вес самого самоката будет меньше. Поэтому лучше отдавать предпочтение золотой середине – 8-10 дюймовые колеса подойдут и для более дальних поездок, и для катания по городу на ближайшие дистанции.

Второй момент – сам тип колес. Есть литая резина, а есть надувные колеса, также существуют перфорированные (они же цельные). Везде есть свои плюсы и минусы, и тут нужно подбирать, исходя из собственных предпочтений и приоритетов.
Двигатель

Существует два вида:

  • мотор-колесо – располагается в самом колесе;
  • цепной привод – соединяется с колесом при помощи ремня или цепи.

Все же первый вариант будет более практичным, долговечным, герметичным, мощным, а по уходу будет более простым.

Скорость

Большинство электросамокатов имеют скорость до 30 км в час, но существуют модели вплоть до 100 км в час. В зависимости от возможностей, будет различаться и стоимость. Поэтому отталкивайтесь от собственного бюджета.
Вес

Важный момент. Существуют самокаты весом 8-50 кг. Наиболее легкими считаются весом 8-12 кг, а самыми тяжелыми – 24 кг и более. Самые популярные все же самокаты с минимальным весом.

Чем легче транспортное средство, тем меньше емкость аккумулятора и меньший километраж хода. Также не всегда такой вариант подходит для большого человеческого веса.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!