Автострахования онлайн: цены, оформление

Автострахования онлайн: выбор лучших предложений и цен на сайте. Страховка авто в любом регионе Украины за 5 минут

0
75

Автострахования онлайн: как выбрать

Автострахование, как и многие другие услуги в современном мире можно купить онлайн. Нет необходимости ехать в офис страховой компании, и уж тем более не стоит приобретать страховку в сомнительных местах продаж. Тем более, что в Украине работает современный сервис autobooking.com, на котором можно ознакомиться с условиями автострахования онлайн и купить страховку буквально за 5 минут.

Полис страхования, который оформляется онлайн, имеет точно такую же юридическую силу, как и бумажный. Кроме того, его не нужно носить с собой, он всегда доступен в телефоне и в онлайн-базе МТСБУ. Купить автостраховку онлайн можно на любой автомобиль, в том числе и на еврономерах.

Виды автострахования онлайн

Главное, что нужно знать об автостраховании в Украине — оно делится на добровольное и обязательное. Без полиса обязательного страхования ОСАГО пользоваться транспортным средством запрещено. Остальные виды страховки на авто являются добровольными и оформляются в таких случаях:

  • КАСКО — полис добровольного страхования, который позволяет владельцу транспортного средства получить компенсацию ущерба в самых разных ситуациях.
  • Зеленая карта — международный полис страхования авто. Необходим для выезда в Европу, Россию, Беларусь. Также зеленая карта оформляется на автомобили с еврономерами.
  • ДГО — полис дополнительного страхования для расширения покрытия ОСАГО.

КАСКО, хоть и считается добровольным полисом страхования, однако он обязателен для тех, кто покупает машину в кредит. Только на первый взгляд кажется, что КАСКО стоит дорого. Если посчитать риски, которые компенсирует эта комплексная автостраховка, получается внушительный список. В него входят:

  • различные повреждения ТС в результате ДТП и неправомерных действий;
  • угон;
  • возгорание в автомобиле или его поджог;
  • стихийные бедствия.

Если автомобиль застрахован КАСКО, его владелец получает компенсацию после ДТП, даже если стал виновником аварии.

Зеленая карта нужна каждому, кто собирается в путешествие на автомобиле за пределы Украины. Также, если вы приобретаете автомобиль на еврономерах, и пока не планируете его растамаживать — вам тоже нужно оформить зеленую карту.

Страховка ДГО оформляют предусмотрительные водители, которые понимают, что одной автогражданки может быть недостаточно для покрытия всех рисков на дороге. Отдельно этот вид полиса не продается, но если оформлять его вместе с ОСАГО, то получается выгодный по стоимости вариант максимальной суммой компенсаций.

Как оформить автострахования онлайн

Самый простой и быстрый способ купить страховку на авто — сайт autobooking.com. Здесь можно буквально за 5 минут выбрать подходящий полис и оформить его непосредственно на сайте. Оплатить автостраховку можно картой или переводом на счет через терминал.

Для страховки онлайн вам понадобится такой же пакет документов, как и при оформлении полиса в офисе любой СК:

    • паспорт;
    • идентификационный номер;
    • техпаспорт;
    • права.

Предложения от надежных страховых компаний можно сравнить по цене и перечню предлагаемых услуг, и тут же оформить подходящий полис. Не нужно никуда ехать или звонить. Все данные появятся на сайте МТСБУ сразу после подписания договора, а сам договор придет вам на указанную при оформлении электронную почту.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!