Виды скутеров: что нужно учитывать при выборе?

0
208

Маневренность, компактность и достаточно экономный расход топлива – это то, что ценят покупатели в современных скутерах. Благодаря этим преимуществам, указанное транспортное средство является вторым по популярности после мотоцикла, и пользуется огромным спросом среди любителей скоростных катаний. Если вас привлекают подобные характеристики, и вы решили обзавестись «железным конем», тогда стоит узнать о существующих разновидностях.

В продаже сейчас представлено огромное количество моделей. Чего только стоит ассортимент в магазине: https://ua-motors.com.ua/. Выбрать один вариант среди такого большого разнообразия очень сложно. Поэтому предлагаем ознакомиться с особенностями основных видов скутеров, и определить для себя наиболее подходящий вариант.

Спортивные модели

Внешне такие скутеры очень похожи на мотоциклы. Но, после детального изучения можно выявить массу различий:

  •       более простое управление;
  •       плавное вхождение в повороты;
  •       упрощенные механизмы по сравнению с мотоциклом;
  •       меньший уровень мощности.

При этом, спортивные скутеры способны разгоняться до высоких скоростей, и быстро реагировать на действия водителя. Среди других особенностей можно выделить расположение двигателя в передней части, а также высокий уровень потребления горючего (объясняется наличием скоростных режимов).

Внедорожные конструкции

Указанные скутеры легко опознать. Они обладают массивным корпусом и усиленными механизмами. Подобные особенности обусловлены предназначением транспортного средства – ездой в условиях пересеченной местности. Чтобы обеспечить комфортные поездки по таким дорогам, внедорожные скутеры оснащают крупными колесами с мощным протектором и широкими шинами. Среди дополнительных характеристик можно выделить защиту глушителя в виде кожуха и маятниковую вилку.

Ретро-модели

Конструкции из этой категории обладают средним двухтактным мотором и небольшими колесами с диаметром не больше 8 дюймов. Среди других моделей они выделяются также за счет уникального дизайнерского оформления, которое было разработано в 90-х годах. Наиболее популярными экземплярами являются винтажные модели, обладающие ручной коробкой передач.

Скутеры по типу Naked

Характерной особенностью указанной группы скутеров является внешний вид. Их можно узнать по отсутствию облицовочных элементов. Отсюда и соответствующее название «Naked», которое в переводе означает «голый». Изначально модели выпускались только в спортивной комплектации, но со временем в продаже появились также трансформеры со съемными элементами и мопеды в стиле Naked.

Макси-модели

Указанный вид скутеров ценят любители мотоциклов, желающие сэкономить на расходе топлива. Эта модель идеально подходит под эти запросы. Макси-скутер представляет собой конструкцию, выполненную по типу мотоцикла, но с особенностями скутера.

Модель способна разгоняться до высоких скоростей (более 150 км/час), и при этом потреблять небольшое количество бензина. Отлично подходит для маневрирования в условиях городских пробок и езды по загородным трассам.

Кроме этого, в продаже можно увидеть другие виды скутеров. В магазинах мототехники представлены скутеры крейсерского типа, скутербайки, кабиненроллеры и гиперскутеры. Каждая группа имеет свои преимущества и недостатки, а также предназначена для конкретных условий поездок. Если хотите разобраться в этом более детально, просто обратитесь к опытному консультанту салона мототехники «Юа-Моторс». Он детально расскажет об представленных моделях, и поможет подобрать оптимальный вид скутера под ваши потребности.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!