Особенности автомобилей Bentley

0
54

Bentley относится к маркам, которые вынесли английский автопром на мировой уровень. Задача этого автомобиля – соответствие качества и амбиций. Подробнее рассмотрим основные характеристики машины, которые позволяют ей поддерживать высокие рейтинги вот уже столько лет на мировой арене.

Особенности премиальных автомобилей

Каждая линейка моделей Bentley обладает мощным бензиновым двигателем, как минимум трехлитровым. Абсолютно все модели Бентли характеризуются высокопроизводительной системой охлаждения двигателя. Подача топлива в цилиндры выполняется по смешанной схеме. Чтобы уменьшить расход горючего, цилиндры на малых мощностях отключаются, благодаря распределительным валам со статичными головками.

Дизайн

Кузов моделей Bentley отличается современным и эстетичным дизайном. Всегда приятно смотреть на автомобиль, который выполнен со вкусом. Кузов машин окрашивают, помимо классического черного, в особенные цвета – сдержанный розовый, темно-зеленый, глубокий синий, ярко-желтый, – которые подчеркивают их роскошь и величие.

Салон также характеризуется продуманным оформлением. Для обивки пассажирских и водительского сидений используют высококачественную кожу. Для твердых поверхностей, таких как панели, характерно изготовление из прочных обработанных пород деревьев. В каждом экземпляре модели Bentley дизайнеры стараются поддержать изначальный дух бренда, но в то же время и внести что-то совершенно новое.

Дополнительное оснащение для комфорта и безопасности

В оснащение любой модели Бентли входят:

  • боковые и фронтальные подушки безопасности;

  • вспомогательная система мониторинга ситуации вне салона;

  • регулировка передних и задних кресел.

Крупные и широкие боковые зеркала позволяют полностью контролировать ситуацию на дороге и обеспечивают прекрасный обзор.

Главной особенностью автомобиля марки Bentley является то, что его создатели уделяют основное внимание техническому наполнению машины.

Перспективы развития

В 2020 году разработчики сообщили, что планируют к 2026 году перейдут на производство исключительно гибридных и электромобилей в рамках защиты окружающей среды и уменьшения углеродного следа. Уже в 2021 году можно приобрести гибридные модели Bentley. В начале года вышел обновленный внешне и внутренне Bentayga, а ближе к концу – доработанный и не менее популярный Flying Spur.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!