Головна Статті Водителям рассказали о влиянии дисков и шин на ходовые качества авто

Водителям рассказали о влиянии дисков и шин на ходовые качества авто

0
697

Эксперты рассказали автомобилистам, как типоразмер покрышек и автомобильных дисков влияет на поведение транспортного средства.

Часто автовладельцы предпочитают устанавливать низкопрофильные шины на свои машины. Однако такое решение имеет как свои плюсы, так и минусы. К примеру, низкопрофильные шины со значением соотношения высоты профиля к ширине не менее 60, отличается увеличенным пятном контакта с дорожным покрытием, снижает беспружинные массы и ведет себя более стабильно (как на низких, так и на высоких скоростях, и при маневрировании).

Кроме того, низкопрофильные шины меньше весят и имеют более жесткую структуру, что несколько снижает расход топлива и продлевает период эксплуатации, пишет newsyou.info.

Одним из весомых минусов низкопрофильных шин является их высокая цена. На не ровных дорогах такие шины снижают плавность хода. Также увеличивается вероятность повредить ходовую при наезде на выбоины. Низкопрофильные шины сильнее шумят на абразивном и неоднородном асфальтовом покрытии.

И так, как вывод, можно сказать, что низкопрофильные шины больше подходят для спортивных автомобилей, или машины, которые ездят по дорогам с идеальным покрытием (без ям и выбоин). В любом случае при изменении профиля шин, нужно учитывать рекомендации завода-изготовителя.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!

Дякуємо!

Тепер редактори знають.