Tesla показала амбициозный пикап Cybertruck за 40 тис. доларов (фото)

Эта электрическая новинка от «Теслы», пожалуй, стала самой обсуждаемой за все время. Десятки рендеров, сотни предположений и главная интрига, которую тщательно скрывали разработчики.

0
250

Первый электрический пикап Tesla, носящий звучное имя Cybertruck, наконец-то презентован. Публичную премьеру новинки, намеревающейся бросить вызов самому популярному автомобилю в США – Ford F-150, с размахом организовали 21 ноября. Презентация Cybertruck, начало которой запланировали на 8 вечера по тихоокеанскому времени, транслировалась в прямом эфире. Внешне эта модель больше напоминает угловатый броневик из фантастического фильма. Кузов электрического пикапа сделан из ультражесткой нержавеющей стали. Она, по словам Илона Маска, не только не царапается, но и способна выдержать обстрел 9-миллиметровыми пулями. Для дверей используется тот же сплав, что и при создании космических ракет SpaceX. Стекла тоже бронированные, однако в ходе презентации при эксперименте с металлическим шариком они все же треснули. Маск пообещал это исправить.

Известно, что марка готова предложить клиентам сразу три модификации Tesla Cybertruck: заднеприводную с одним мотором, с двумя моторами и полным приводом и с тремя электродвижками.

Салон новинки рассчитан на шесть посадочных мест, а ее буксировочную способность оценили в полторы тонны. Запас хода электропикапа может варьироваться от 400 до 800 километров, а первую «сотню» он наберет меньше, чем за 6,5 секунды. Самый бюджетный Tesla Cybertruck обойдется в 39 900 долларов. А вот за топовый трехмоторный электропикап придется заплатить уже 69 900 долларов. Cybertruck в таком исполнении встанет на конвейер только в 2022 году. Серийное производство Tesla Cybertruck намечено на конец 2021 года. Предзаказ на новинку можно оформить на официальном сайте компании за 100 долларов.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!