Дизельные форсунки: что делать, если обнаружены неполадки?

0
144

Все детали автомобиля имеют свой рабочий ресурс. Дизельные форсунки — не исключение. Они наиболее подвержены поломкам, поскольку работают в режиме высоких температур и давления. Большое влияние имеют и механические нагрузки, которым постоянно подвергаются инжекторы. Решить проблему неисправностей поможет ремонт дизельных форсунок в Киеве. Однако процедуру следует доверять исключительно специализированным СТО.

Типичные проблемы с форсунками

Дизельная форсунка осуществляет подачу топлива в камеру сгорания, точно дозируя и распыляя его. От работоспособности агрегата зависит вся топливная система, поэтому важно тщательно следить за его состоянием. Среди наиболее часто встречаемых признаков неполадок:

  • перебои в работе двигателя;
  • появление темного дыма;
  • значительное повышение расхода топлива;
  • снижение давления в системе;
  • появление нетипичных звуков;
  • повышение расхода масла;
  • неравномерность работы двигателя в режиме холостого хода.

Ремонт форсунок в Киеве — типовая процедура, которая необходима для восстановления технических характеристик агрегата. Чаще всего поломки связаны с использованием некачественного топлива, пренебрежением правил эксплуатации авто, а также естественным износом. Определить точную причину неисправностей можно на СТО с помощью специального оборудования.

636379095a60e.jpg

Обслуживание на СТО: как проходят диагностика и ремонт

Реставрация форсунок в Киеве — комплексный процесс, который состоит из нескольких взаимосвязанных между собой этапов. В первую очередь инжектор устанавливают на специальный стенд, который позволяет провести проверку работоспособности агрегата по специальному тест-плану. Диагностика позволяет точно определить причину неисправностей, а также разработать план дальнейшего ремонта на основе анализа полученных данных.

Если причина неисправностей заключается в критическом засорении, то просто проводится чистка форсунок. Если же проблема более серьезная, то кроме чистки форсунки разбирают и осматривают. Далее обязательно проводят дефектовку деталей с заменой изношенных или сломанных элементов на новые. Завершением ремонтных работ является сборка агрегата.

Ремонт форсунок, цена которого зависит от характера поломки, следует доверять проверенным СТО. Они, в частности, предоставляют официальную гарантию на выполненные работы. На сайте вы можете прочитать больше об особенностях ремонта дизельных форсунок.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!