Современные автомобильные грузоперевозки

0
44

Автомобильные грузоперевозки в Украине всегда имели и имеют устойчивый спрос. Как показывает статистика, доля автомобильных грузоперевозок в общем объеме грузоперевозок составляет в пределах 4-5%, при этом эта доля слабо изменяется со временем: если в 2000 году объем автомобильных грузоперевозок – 153 млрд. т-км, что составило 4,21% от общего объема грузоперевозок, то в 2019 году – уже 275 млрд. т-км, что составило 4,89% от общего объема грузоперевозок.

То есть, объемы автомобильных грузоперевозок за рассматриваемый период выросли почти на 80%, но доля существенно не увеличилась. В этом не стоит искать каких-либо недостатков автотранспорта, не стоит считать его незначительным в общей транспортной системе страны, Просто на практике грузовой автотранспорт чаще всего носит обслуживающий характер, благодаря которому осуществляется экономическая деятельность сотен тысяч организаций. При этом, хотя по масштабам транспортировки грузов автотранспорт не может сравниться с железнодорожным или трубопроводным транспортом, но все же прочно занимает свое место в транспортной системе страны.Если у Вас еврогрузовик МАН предлагаем коды ошибок ман тга где вы узнаете все ошибки которые есть у Вас.

Основные преимущества автомобильных грузоперевозок

У грузового автотранспорта есть значительные преимущества перед другими видами грузового транспорта. Первое преимущество – доступность. В большинстве городов Украины можно воспользоваться услугами множества фирм и ИП, занимающимися автомобильными грузоперевозками. При этом цены на автомобильные грузоперевозки в полной мере доступны как частным, так и юридическим лицам.

Второе преимущество – мобильность. При помощи автотранспорта груз возможно доставить практически в любой пункт назначения, что невозможно сделать, например, железнодорожным транспортом. При этом надо учитывать высокую скорость автомобильного транспорта.

Третье преимущество – широкий спектр транспортных услуг. Современный автомобильный транспорт представлен автомобилями различной грузоподъемности, различных форм и размеров кузова, при необходимости автомобили могут перевозить грузы в специальных условиях (например, цистерна для жидкости или изотермический фургон для определенных продуктов питания). Что бы не перевозил клиент, он всегда сможет найти подходящий грузовой автотранспорт для этого.

Еще одним существенным преимуществом автомобильных грузоперевозок является то, что транспортная инфраструктура в большей степени ориентирована на автотранспорт. Современные дороги, обилие автосервисов и АЗС в Украине способствуют тому, что грузовой автотранспорт способен быстро и качественно оказывать свои услуги.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!