Автоковрики: как выбрать, какие лучше?

0
44

Каждый автомобиль нуждается в заботе со стороны своего владельца, ведь только при должном уходе транспортное средство будет радовать своими возможностями не один год. Речь идет не только о своевременном посещении СТО и периодической замене важных деталей, но и о заботе о салоне. К примеру, специальные коврики для авто позволяют защитить как мягкую обшивку пола, так и кузов от влаги и грязи, способствуя созданию дополнительного уюта. Отмеченные элементы не только защищают от лишнего загрязнения, но и от коррозии днища. Более того, снижается уровень шума в автомобиле.

Как выбирать достойные автомобильные коврики?

Следует обратить внимание на то, чтобы элемент крепко фиксировался на полу и не двигался во время езды. Если этот момент не учитывать, эффективность защиты от мокрых подошв значительно снижается, более того, не исключается формирование опасных условий для водителя, поскольку коврик в любой момент может проехать вперед и заблокировать полноценное функционирование педалей. Необходимо, чтобы поверхность была абсолютно нескользкой, а в процессе производства продукта использовались только экологически безопасные материалы, поскольку вредные пары могут иметь негативное влияние на состояние здоровья и самочувствие водителя и пассажиров.

Коврики в машину: виды

Более обобщенным является распределение на универсальные и модельные коврики в авто. Первые дополнены особым бортиком и подходят для большинства машин. Главное подобрать то решение, которое соответствует размерам, в противном случае придется самостоятельно дополнять аксессуар и ломать голову над созданием полного покрытия пола либо обрезанием изделия. Вторые же полностью адаптированы под определенную марку авто, поэтому идеально подходят и не нуждаются в дополнительных манипуляциях.

Что касается материала, то видовая классификация происходит следующим образом:

  • Резиновые. В качестве базы используется каучук, а нижняя часть покрыта особыми шипами, исключающими скольжение. Модели довольно тяжелые и имеют высокие показатели плотности. Визуальная поверхность разделяется на разнообразные сектора, что не позволяет влаге попадать на обшивку салона;

  • Полиуретановые. Поскольку такие автоковрики создаются из полимеров, они гораздо легче резиновых аналогов. Их главными достоинствами являются гибкость и эластичность, а наличие бортиков и особой перемычки воспринимается как дополнительный бонус. Шипы или рифленость нижней части отсутствуют, поэтому подобранный коврик в автомобиль должен быть оригинальным и подогнанным под размерные особенности авто;

  • Текстильные. Отмеченные варианты приходятся по душе поклонникам комфорта и чистоты. Использовать такой ковер следует летом, ведь материал впитывает влагу и быстро просыхает под солнечными лучами. Абсорбирует не только пыль, но и воду, более того, не расплескивает ее, а удерживает в себе, что особенно выгодно во время сезона дождей. Уход за изделием минимальный, а эксплуатационные характеристики внушительные, ведь его можно стирать, сушить, обрабатывать химическими веществами и т. п.;

  • Велюровые. Благодаря ворсистой поверхности автоковрик скрывает пыль, грязь, справляется с водой и легко очищается. Данный вариант выглядит презентабельно и имеет самый стильный дизайн среди представленных решений.

Где купить коврики в автомобиль?

Интернет-магазин Sotra.ua является известной компанией по реализации автомобильных аксессуаров, поэтому неудивительно, что в нем можно приобрести варианты по выгодным ценам. Каждый желающий может либо посетить физический магазин в Киеве, либо же заказать интересующий товар в режиме онлайн и получить покупку через Новую почту.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!