Загадочная гибель снайпера ВСУ Щелкуна

0
1360

За первые 18 часов 26 февраля спикер АТО Василий Лабай зафиксировал 4 обстрела террористами украинских позиций на Донбассе. Несмотря на относительное затишье на фронте, вследствие вражеского огня ранены трое наших защитников.

В свою очередь «Сестра милосердя АТО/Харкiв» сегодня сообщила о смерти 23 февраля Андрея Бутыльского (Щелкун):

«Айдар», 92 бригада, “Грузинський легіон”, 54 бригада… Загинув у п’ятницю. Снайпер… Завжди жартував, завжди позитивний, завжди усміхнений… Переніс дуже багато операцій в нашому шпиталі, мав тяжкі контузії, але завжди в строю… Поховання 27.02.2018 року у вівторок…»

Судя по фото, Андрей Бутыльский был снайпером (хотя из текста можно предположить, что погиб от вражеского снайпера). А служил, вероятно, в 54-ой бригаде ВСУ (указана последней в списке подразделений), которая сейчас воюет на Светлодарской дуге. Точной причины смерти «Сестра милосердя АТО/Харкiв» не указывает.

Зараз читають  Держава не стане знову вводити безкоштовне розмитнення автомобілів

Но «Информационное сопротивление» написало: «Харьковчанин Андрей Бутыльский погиб в зоне проведения АТО 23 февраля».

В сводке за 23 февраля спикер МОУ по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк несколько загадочно сообщил: «Внаслідок ворожих обстрілів жодний захисник України не був поранений». При этом не упомянул о погибших».

Спикер АТО Василий Лабай в сводке за 23 февраля отметил: «Унаслідок ворожих обстрілів не постраждав жоден український захисник».

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.