Украинцев в марте ждут “длинные” выходные: один день придется отработать

0
265

В связи с празднованием 8 Марта украинцы будут отдыхать четыре дня – по 11 число.

Украинцы в субботу, 3 марта, отработают в режиме обычного дня за пятницу, 9 марта. Такое решение правительство приняло еще 11 января своим распоряжением о переносе рабочих дней в 2018 году.

Так, Кабмин решил перенести рабочий день в связи с празднованием 8 марта Международного женского дня с пятницы, 9 марта, на субботу, 3 марта.

Как сообщал УНИАН, согласно решению, правительство рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, перенести в 2018 году рабочие дни: в связи с празднованием 8 марта ,Международного женского дня, – с пятницы, 9 марта, на субботу, 3 марта; в связи с Днем труда – с понедельника, 30 апреля, на субботу, 5 мая; в связи с празднованием Дня Конституции Украины – с пятницы, 29 июня, на субботу, 23 июня; в связи с Рождеством Христовым – с понедельника, 24 декабря, на субботу, 22 декабря; также Кабмин предлагает перенести рабочий день с понедельника, 31 декабря, на субботу, 29 декабря.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!