Categories: Новини

В какое время полезнее всего пить воду

Share

Оказывается, главное — не количество употребляемой воды за день, а время, в какое человек ее пьет.

Ученые и медики до сих пор не пришли консенсуса в вопросе «какое количество воды требуется человеку для здоровья», но общепринятым правилом на сегодняшний день является употребление 30 мл воды на 1 кг веса человека, но не менее полутора литров в день.

Для чего нужно пить воду?

Как известно, вода обладает очищающим свойством и это практически главное ее преимущество перед другими видами напитков. Она не содержит в себе глюкозы и других пищевых добавок, калорий и прочих веществ, но зато в ней есть тот набор минералов, который необходим организму человека.

Вода помогает желудку усваивать пищу, она очищает мочеполовую систему и почки, освобождает организм и кровеносные сосуды от токсинов и других вредных веществ, накапливающихся постоянно.

В какое время полезнее всего пить воду?

Если человек будет выпивать стакан воды, не вставая с постели утром, то у него кишечник начнет работать, как часы.

Врачи советуют натощак выпивать аж 2 стакана простой воды для того, чтобы запустить работу всего организма и быстрее проснуться. Нужно пить медленно маленькими глоточками.

Каждый раз перед тем, как вы собираетесь садиться за стол — завтракать, обедать, полдничать или ужинать, нужно выпивать по стакану воды. Желательно сделать это за полчаса. Данная привычка несет в себе максимальное количество преимуществ. Во-первых, вы обманете водой свой мозг, от чего вам аппетит поубавиться и вы съедите в итоге порцию в два раза меньшую, нежели съели бы без выпитой заранее воды. Во-вторых, вода разгоняет метаболизм, поэтому вы не будете набирать лишний вес. В-третьих, этот стакан воды поможет органам пищеварительной системе нормально функционировать.

Вечером, когда вы соберетесь принять расслабляющую и согревающую одновременно ванну, выпейте стакан воды — это поможет вам снять напряжение и даже снизить кровяное давление, которое обычно из-за стрессов и неправильного питания повышается.

Многие не знали, что стакан воды перед сном борется с бессонницей и улучшает сон, только для этого нужно пить не сильно холодную воду, а комнатной и чуть выше температуры.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Головний редактор видання UaMotors. Захоплюєтся технологіями та новими автомобілями.

Опублікував
Скарбик Павло

Останні записи

У МВС попередили водіїв про заміну документів, що робити

Понад 55 тисяч автомобілів вже знайшли своїх нових власників завдяки напрочуд простій та інноваційній послузі "Дії". Це…

27.04.2024

З’явилися перші фотографії нового Bugatti

Bugatti готується представити наступника Veyron та Chiron і, схоже, вже тестує прототипи на вулицях. Деталі…

27.04.2024

Volvo зіштовхнула у краш-тесті найменший і найбільший електрокари (відео)

Так компанія вирішила продемонструвати безпеку всього модельного ряду. Тест виконали на випробувальному полігоні марки. Для…

27.04.2024

Toyota відродить хетчбек Starlet (фото)

Toyota припинила випуск хетчбека Starlet ще в кінці 90-х, але в 2020-му році машину воскресили…

27.04.2024

Оновлення даних у ТЦК з 18 травня: чи зможуть забрати в ухилянтів квартиру та авто

Після набрання чинності новим законодавством про мобілізацію, неявка до ТЦК може стати приводом для арешту та подальшого…

27.04.2024

Названий найнадійніший двигун Toyota у 2024 році

Більшість моторів Toyota здатні похвалитися куленепробивною репутацією з точки зору надійності, з якою можуть конкурувати…

27.04.2024