10 продуктов, которые можно есть на ночь

0
554

Важно обращать внимание не на время приема пищи, а на то, что ты кладешь в свою тарелку под видом этой самой пищи. Смотри список продуктов, которые точно не повредят твоей фигуре, если съесть их на поздний ужин.

Зеленые кислые яблоки

Для лучшей усвояемости зеленые яблоки лучше запечь, и так, к тому же, вкуснее. Их польза – в пектине, который является пищей для полезных бактерий. 

Белое мясо птицы

Готовить птицу можно как угодно, но только не жарить, ведь это добавляет блюду 40% калорийности. Также, в белом мясе курицы и индейки содержится аминокислота триптофан, которая успокаивает нервную систему.

Морская рыба


Морская рыба усваивается в организме даже лучше, чем курица. Она богата микроэлементами, которые необходимы для синтеза белков кожи — коллагена и эластана.

Кальмары



В кальмарах много белка и йода, к тому же это самый диетический морской продукт. Вари или туши их без масла.

Яйца



Куриный белок сбалансирован по аминокислотному составу, а значит, организм получит все необходимое для синтеза гормонов. Но имей ввиду, что на ужин лучше кушать только белок из яйца, без желтка.

Чечевица

Кроме того, что она быстро готовится, чечевица еще и лучший продукт для вегетарианцев!

Зеленые овощи

Овощи содержат полезную клетчатку и волокна, так что смело употребляй их на ужин.

Гречка



Отварная гречка станет отличным ужином в компании с овощами.

Творог



Выбирай творог 5-процентной жирности, но не в коем случае не обезжиренный. Чтобы чувство сытости продержалось дольше, не ешь его сырым, а приготовь сырники или запеканку.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки – источник омега 3 и полиненасыщенных жирных кислот.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!