Украинцев готовят к удорожанию автомобилей. Насколько вырастут цены

Эксперты прогнозируют подорожание автомобилей в Украине уже в следующем году

0
1275

Автомобили в Украине подорожают как новые, так и подержанные. Об этом сообщает издание UBR со ссылкой на экспертов автомобильного рынка.

Например, новые автомобили в 2021 году должны подорожать на 5-8%. Такое мнение высказал Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных дилеров и импортеров (ВААИД).

О росте ценников уже заявили некоторые мировые производители. К примеру, Audi объявила о росте цен на свои модели на 3%, Mercedes – на 2%. Nissan и Honda также объявили о подорожании, но пока не раскрыли детали.

Рост цен обычно привязывают к началу нового финансового года, который у европейских компаний начнется 1 января, в отличие от некоторых японских конкурентов, где это произойдет в марте.

А руководитель общественного союза «Институт исследования авторынка» Станислав Бучацкий уверен, что подорожание подержанных автомобилей будет еще более стремительным. По его оценке, в следующем году подержанные машины в Украине могут подорожать на 15-30%, в зависимости от возраста и состояния машины.

На фоне дефицита промышленности могут произойти заметные изменения среди покупательских предпочтений. Среди новых популярных автомобилей все чаще появляются китайские модели. Убедиться в этом можно, посмотрев топ-10 отечественных бестселлеров.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!