Ждем в Украине: самый дешевый электромобиль Европы покоряет покупателей

0
986

Литовская марка Dartz продолжает продвигать на рынке Европы электромобиль Freze Nikrob, более известный как Hongguang Mini EV. Уже в ближайшее время возможность оценить одну из самых популярных моделей Китая смогут испанцы.

От китайского Mini EV, за выпуск которого отвечает предприятие SAIC-GM-Wuling, литовский Freze Nikrob отличается полностью светодиодной оптикой и увеличенным до 200 км запасом хода. В движение сити-кар приводит 18-сильный электрический мотор, который обеспечивает максимальную скорость в 100 км/ч.

При довольно компактных размерах – 2917 х 1493 х 1621 мм – бюджетный электромобиль предлагает четырехместный салон и багажник объемом 741 литр, правда, при сложенных спинках сидений второго ряда. Для справки, колесная база Nikrob – всего 1940 мм.

Одним из достоинств новинки называют ее стоимость. В Европе электромобиль оценили в 9 999 евро, хотя в Китае за такой же автомобиль, но уже с другим шильдиком, просят всего 3 780 евро. Европейским покупателям осталось оценить новинку в повседневной эксплуатации. Мы в свою очередь ожидаем в скором времени увидеть машину на украинских дорогах.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!