В Европе строят глобальные планы по электрификации автомобилей

0
729

Евросоюз снизит выбросы до нуля для всех новых автомобилей в 2035 году, и для этого подготовлен документ, который предстоит принять, сообщает Bloomberg.

Европейская комиссия, которая является регулирующим органом ЕС, планирует снизить выбросы от новых автомобилей и фургонов на 65% к 2030 году и на 100% к 2035 году по сравнению с уровнями этого года. Более строгие стандарты загрязнения будут дополнены правилами, которые обяжут национальные правительства укрепить свою инфраструктуру в соответствии с новыми правилам.

«Ремонт» транспорта станет частью серии мер по введению более жестких климатических требований к 2030 году. Пакет, который будет обнародован 14 июля, также будет включать предложение об увеличении доли энергии, получаемой ЕС от возобновляемых источников энергии – до 40% от нынешних 32% к концу этого десятилетия.

Европа хочет возглавить глобальную борьбу с изменением климата, чтобы к 2050 году стать первым в мире континентом с нулевым уровнем выбросов. С этой целью правила налогообложения энергии будут изменены с целью прекращения использования ископаемого топлива. В то же время будет введен первый в мире сбор на импортируемые в регион товары с высоким уровнем выбросов.

Для поддержки массового внедрения электромобилей готовится постановление об альтернативных видах топлива. Оно будет требовать от государств-членов обеспечить установку пунктов зарядки каждые 60 км на основных автомагистралях. Водородные заправочные станции должны быть доступны на расстоянии не более 150 км.

Все это означает, что производители автомобилей, особенно те, которые хорошо продаются в Европе, еще больше активизируют свои усилия по электрификации.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!