Эксперт назвал ТОП-5 причин для покупки электромобиля

0
102

Эксперт рассказал о преимуществах электромобиля над машинами с двигателем внутреннего сгорания. Он назвал ТОП-5 причин для покупки такого транспортного средства.

В настоящий момент популярность машин с электромоторами постоянно растёт. Люди, которые хотят попробовать новую технологию, не должны сомневаться в своём выборе. Експерт отметил, сейчас куда выгоднее использовать такое средство передвижения, и это ощущается. Многие опасаются, что ёмкость батарей у таких машин не высока, но это было актуально для моделей первого поколения. Теперь аккумулятор позволяет на одной зарядке проехать как минимум 500 километров, а самые современные имеют ёмкость почти на 1 000 км.

Власти, стимулируют население к покупке электромобиля. Для таких машин нередко предусмотрены бесплатные парковочные места. Кроме того, при покупке авто на электрической тяге владелец освобождается от транспортного налога. Дешёвое электричество – это ещё одна возможность сэкономить. Поездка на расстояние 500 км обойдётся порядка 100 грн. Ранее многих автолюбителей смущала слаборазвитая сеть зарядных станций, но теперь в регионах устанавливают всё больше таких точек. Они стали доступными и удобными.

Эксперт назвал ещё несколько важных причин для покупки электрического транспортного средства. В первую очередь он указал на низкий износ трансмиссии. Ресурс активно вырабатывается у таких машин только по шинам и тормозным механизмам. Аккумуляторы же теряют ёмкость не очень быстро, и этот процесс не сравним с батареями смартфонов. За год ёмкость снижается не более чем на 1%. Кроме того, сейчас даже модель Tesla стоит относительно не дорого, если её брать на вторичном рынке в возрасте 2-3 лет. За такой экземпляр просят от 3 до 4,5 миллионов рублей, что является хорошим предложением, учитывая уровень комфорта американских машин.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!