Названы самые популярные цвета автомобилей в 2020 году

81% новых машин в мире покрасили в белый, черный, серебристый или серый цвета.

0
567

Однажды Генри Форд сказал: «Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет – черный». И пусть за сто с хвостиком лет промышленность научилась красить машины времени в совершенно дикие яркие цвета – было бы желание клиента, в моде все равно остается классика. Во всяком случае, так говорит традиционный (уже 68-й) ежегодный отчет компании Axalta, специализирующаяся на поставках лакокрасочных материалов.

Статистика показывает, что в 2020-м самым популярным автомобильным цветом снова стал белый. Причем уже в десятый раз подряд и с солидным преимуществом – 38% машин в мире сошли с конвейера с таким светлым кузовом.

Любимый Фордом черный цвет удерживает вторую позицию – 19%. По мнению аналитиков, стабильный успех этого оттенка обеспечивают премиальные марки, клиенты которых обычно предпочитают классические решения.

На третьем месте – серый (15%), и это лучший результат оттенка по десятилетку. Эксперты связывают такой расклад с изменением покупательских настроений. Мол, люди стали ассоциировать мышиные оттенки с современностью и роскошью.

А вот серебро постепенно теряет популярность, причем во всех регионах – только 9% и четвертый результат в рейтинге. Однако, перечисленные цвета в совокупности заняли в 2020 году 81% мирового рынка!

Ну а достижения других цветов вы можете видеть на главной фотографии к этой новости

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!