Названо Топ-7 самых необычных концепт-каров (фото)

0
550
Автомобильная промышленность является ярким примером того, что прогресс никогда не останавливается. И технологии будущего уже сегодня пытаются воплотить в жизнь. Именно так появляются новые автомобильные концепты, которые, впрочем, способны поразить не только инновациями и высокими техническими характеристиками, но и совершенно оригинальным дизайном, который сразу бросается в глаза. Вашему вниманию «семёрка» самых нетривиальных концепт-каров, способных разнообразить автомобильный рынок в ближайшие годы.

 

1. Nissan IMx Kuro

В 2018 году был презентован концепт новой модели Nissan IMx Kuro. Автомобиль представляет собой абсолютно автономный электрический кроссовер. Кроме того, внедрение инновационных технологий позволит машине работать с нулевым уровнем выбросов. Среди других интересных деталей, бросающихся в глаза, можно отметить панорамный OLED-дисплей на приборной панели, просторный салон, деревянные детали интерьера, придающие ему особую элегантность в обрамлении стекла и металла.

Кроме того, эксперты и автомобилисты отмечают также минималистичный, лишенный перегруженности деталей дизайн, который при этом выглядит свежо и будто пришедшим из будущего. Все эти особенности и элементы дают концепту, презентованному еще в 2018 году, отличный потенциал – среди возможных потребителей он уже весьма ожидаем.

2. Mitsubishi Emirai 4

Автоконцерн Mitsubishi любит создавать различные концепты машин с упором на оснащенность по последнему слову техники, и их новый родстер Mitsubishi Emirai 4 исключением не является. Новую модель, названную «автомобилем интеллектуальной мобильности», показали в рамках выставки CES. Среди ярких деталей и инноваций, которыми авторы оснастили Mitsubishi Emirai 4, можно найти проекционный дисплей дополненной реальности с 3D-картированием, автономный режим, биометрическая аутентификация водителя, синхронизация с умным домом и даже с мобильными платежами. Можно сказать, что этот автомобиль, по аналогии с технологией для дома, справедливо может носить звание «умного».

3. Mercedes-Benz Vision Урбанетик

Несмотря на огромное количество классических моделей, автогигант Mercedes-Benz также идет в ногу со временем, создавая в том числе футуристические концепт-кары. Одним из таких и является Vision Urbanetic, которую позиционируют как платформу с возможностью автономного вождения.

В сущности же своей модель представляет собой регулируемый микроавтобус с вариантом размещения на его базе пассажирского модуля на 12 человек: восемь сидячих мест, четыре – стоячих. Таким образом, его можно использовать в виде маршрутного такси или грузового модуля. А футуристичный дизайн непременно бросается в глаза. Система же автономного вождения состоит из электрических батарей, двигателей и силовой установки Urbanetic.

4. Харлей-Дэвидсон LiveWire

Легендарный американский производитель мотоциклов себе не изменяет, но тенденции современного мира перенимать не брезгует. Harley-Davidson LiveWire – является первым на планете электрическим байком, созданным в сотрудничестве с Panasonic Automotive. Встроенная высоковольтная батарея имеет расчетный запас хода 110 миль на одном заряде. Разгоняется же мотоцикл до 100 км/час меньше чем за четыре секунды. Среди инноваций, которыми может похвастаться Харлей-Дэвидсон LiveWire можно назвать GPS и LTE связи и жидкокристаллический сенсорный дисплей.

5. BMW Vision iNext

Еще одна новинка, которая произвела фурор на выставке CES – это концепт-кар BMW Vision iNext, который метко окрестили «научно-фантастической гостиной на колесах». Широкий вместительный салон оснащен не только всеми необходимыми для вождения системами, но и имеет ряд примочек, призванных в принципе сделать любое времяпрепровождение в этом автомобиле максимально комфортным.

Так, BMW Vision iNext имеет скрытые сенсорные интерфейсы на различных поверхностях в салоне, а также встроенный интеллектуальный голосовой помощник. Но не технологиями едиными создается этот комфорт: авторы концепта не преминули позаботиться о ковровом покрытии для задний сидений и даже встроили деревянный журнальный столик, который также оснащен сенсорами. Все вышеперечисленные технологии позволяют назвать модель BMW Vision iNext полностью соответствующей своему названию – именно так видится будущее автомобильной промышленности: когда в машине можно будет даже не напрягаться.

6. Audi Aicon

Еще один концепт беспилотного электромобиля, который был презентован в 2017 году, имеет немалый задел на будущее. Audi Aicon оснащен четырьмя электродвигателями, которые способны обеспечить ему запас хода от 435 до 497 миль на одном заряде. Кроме того, они еще и довольно быстро заряжаются – до восьмидесяти процентов менее чем за полчаса при беспроводном типе зарядки.

Audi Aicon является полностью беспилотной моделью: по информации Novate.ru, в ней не предусмотрены ни рулевое управление, ни даже педали. Зато салон может похвастаться удобным просторным салоном и красивым стеклянным потолком, который позволяет наслаждаться видом, абсолютно не беспокоясь о вопросах вождения. Этот автомобиль будущего, концерн Audi собирается воплотить в жизнь совсем скоро: уже в ближайший год-два планируется его серийное производство.

7. Byton K-Byte


Byton K-Byte является еще одним концептом, который собираются пустить в массовое производство уже в этом году. Он представляет собой седан премиум-класса с автономным вождением. То есть, эта модель не будет нуждаться в управлении её человеком. Функция автопилота достигается за счет системы сенсоров и датчиков, показания которых будут выводиться на огромный экран медиасистемы в салоне. Представлен был этот концепт еще в 2018 году, а на его реализацию инвесторы выделили 500 миллионов долларов. Но и стоимость готового автомобиля также планируется немаленькая – около 45 тысяч долларов.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.