Эксперты перечислили важные сведения о гибридных автомобилях

0
271

Как известно, многие автопроизводители успешно сочетают под капотом своих транспортных средств электричество и двигатели внутреннего сгорания. Но у таких силовых установок тоже есть свои особенности, о которых стоит знать.

Гибридным можно назвать автомобиль, в котором используется ДВЗ и электрический мотор. Такое транспортное средство можно назвать переходным этапом между двумя мирами — машинами, которые сжигают топливо, и стопроцентными электрокарами.

Первое и главное, зачем делаются такие машины, — экономия топлива и необходимость вписываться во все более жесткие экологические нормы. Помимо прочего, оценивается средний уровень вредных выбросов по всей модельной линейке каждого производителя, поэтому компании идут на некоторые ухищрения.

Есть «мягкие», параллельные и последовательные, последовательно-параллельные, подключаемые гибриды, и каждый отличается особенностями.

В целом, гибридный автомобиль доставляет не больше хлопот, чем традиционный — а в некоторых случаях оказывается даже выгоднее. Например, в моделях, где активно используется рекуперация энергии при замедлении, приходится реже менять тормоза — ведь заметную часть работы берет на себя электромотор.

В то же время, владельцам подключаемых гибридов стоит подумать о розетках, где можно будет регулярно пополнять запас электричества, иначе преимущества таких машин сведутся к минимуму.

Читайте также: Эксперты назвали ТОП-5 самых ожидаемых электрокаров 2019 года

По надежности гибридные автомобили тоже не уступают конкурентам с ДВС, к примеру, Toyota дает 10 лет гарантии на такие авто.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!