Названы самые экономичные авто для езды по городу

0
435

Термин «городской автомобиль» и все, что с ним связано, не имеет четких границ. Несмотря на это, британским изданием Herald составлена версия, по которой отобраны лучшие малолитражки, предназначенные для передвижения по городским дорогам. В основу рейтинга положены принципы компактности, экономичности, доступности и популярности. Подобным рейтингом вполне может воспользоваться и российский покупатель. Цены на горючее постоянно растут, и это обстоятельство заставляет автомобилистов обращать внимание на более экономичные варианты.

Для удобства в малом и среднем классе представлено по 5 самых экономичных автомобилей, предназначенных для передвижения в условиях города.

Автомобили малого класса

К этой группе можно отнести ряд автомобилей, характеризующихся экономичной ездой.

1. Рено Логан

Это авто обрело достаточную популярность из-за надежности своих агрегатов, качественной сборки и неплохих показателей доступности. При езде по городу Логан потребляет 8,5 л горючего. Производитель оснастил автомобиль достаточно экономичным бензиновым мотором. К тому же, автомобиль имеет просторный салон, что позволяет использовать его не только для перевозки пассажиров, но и в коммерческих целях.

2. Форд Фиеста

Для этого автомобиля характерна компактность и маневренность. До скорости 100 км/час авто способно разогнаться за 11,4 секунды. При передвижении в условиях города авто расходует 8,4 л бензина.

3. Фольксваген Джетта VI TDI

Расход по городу составляет 7,5 л. Это седан с четырьмя дверями. Мотор 2,0 л. демонстрирует неплохую топливную экономичность. У российских автомобилистов это авто пользуется большим спросом.

4. Пежо 208

У автомобиля этой марки расход бензина еще ниже и составляет 5,1 л. При парковке, как правило, трудностей не возникает, а по перегруженным городским дорогам передвигаться очень удобно.

5. Kia Rio

В таком варианте он создавался в качестве компактного молодежного автомобиля. Потребление горючего заставит удивиться любого автомобилиста, ведь оно составляет всего 3,6 л. Автомобиль оснащен смешанным движком 1,1 л.

Средний класс

К этой группе также можно отнести ряд экономичных представителей.

1. Хендай Солярис 1,6 л

В условиях города автомобиль потребляет 6,0 л. Этот Южнокорейский представитель имеет самую оптимальную конфигурацию. Движок 1,6 л, КП на 6 ступеней. Этот автомобиль по праву является одним из лидеров продаж.

2. Шкода Октавия 1,4 л

Потребление при езде по городу составляет 6,4 л. Чешский производитель оборудовал автомобиль роботизированной КП на 7 ступеней. На авто установлен турбированный бензиновый двигатель, мощность которого составляет 150 л.с. Но автомобиль хорош для города только в том случае, если имеет место умеренное движение. Особенно это актуально для российских дорог.

3. Фольсваген Пассат 1,4 TSI

В городских условиях авто потребляет 6,1 л. Этот представитель немецкого производителя считается наиболее экономичным среди моделей среднего класса. Доступность сервисного обслуживания и неприхотливость в эксплуатации обусловливают популярность авто этой марки. Авто отличается качественной сборкой и неплохим дизайном.

4. Toyota Corolla 1.33

Российские автомобилисты полюбили этот седан за его современный дизайн и надежность. Кроме того, автомобиль демонстрирует высокую безопасность, имеет комфортабельный салон. Об экономичности можно судить по показателям затрат горючего, которые составляют 5,6 л (смешанный режим). КПП настроена достаточно хорошо, что позволяет без проблем передвигаться по городу.

5. Hyundai i30 1.4 MPI

Автомобиль оборудован двигателем мощностью 100 л.с. Расход топлива составляет 6,0 л. Если автовладелец правильно эксплуатирует автомобиль, то может добиться еще больших показателей экономии в сравнении с теми, что указаны в техническом паспорте.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!