Атвоэксперты назвали минимальный набор автомобилиста

0
229

В соответствии с ПДД, у каждого автовладельца при себе всегда должны быть права, техпаспорт, страховой полис, аптечка, светоотражающий жилет, огнетушитель и знак аварийной остановки. Такого набора будет вполне достаточно для того, чтобы пройти ТО и избежать штрафа. Но для решения непростых ситуаций в дороге специалисты издания tarantas.news советуют пополнить минимальный набор и иными вещами.

Запасное колесо. Улучшение качества асфальта, а также изготовление покрышек с технологией RunFlat, которые дают возможность проехать до 100 км на проколотой шине, делают «запаску» не нужной. Однако «докатку» лучше иметь в машине.

Домкрат. В том случае, если в автомобиле лежит запасное колесо, то точно будет нужен и домкрат, который используется для подъема машины во процессе проведения ремонта.

Баллонный ключ. Несмотря на то, что этот инструмент не так значим, но все же он необходим для замены колес.

Набор ключей. В новой машине возить в багажнике мини СТО не стоит, но универсальные отвертки и «ходовые» ключи с «головками» лучше с собой брать.

Буксировочный трос. Он сможет помочь вытянуть машину из грязи или же снега, а также позволит доставить сломавшийся автомобиль до сервиса.

Светодиодный фонарик. Если же произойдет поломка на трассе ночью, или если около машины необходимо будет собрать инструмент, то фонарик придет вам на помощь.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!