Автовладельцам перечислили 7 способов уменьшить расход топлива летом

0
81

Прежде всего важно выбирать оптимальный скоростной режим. Если нужно добраться до ближайшей АЗС с минимальным количеством топлива в баке, то рекомендуется переключиться на повышенную передачу и двигаться со скоростью 80-90 км/ч.

Стоит помнить также о том, что расход зависит от самого топлива. Эксперты советуют применять высокооктановое горючее, которое несмотря на большую цену, может обеспечить немалый запас хода при этом снижая возможность детонации в силовом агрегате.

Еще одним фактором можно назвать давление в шинах транспортного средства. Если авто не оборудовано датчиками давления, то нужно регулярно его проверять самостоятельно. Рекомендуется провести накачку колеса на 0,3-0,5 атмосферы больше, чем обычно.

Естественно, не стоит забывать о том, что на расход также влияет кондиционер. Специалисты рассказали, что для экономии лучше несильно увеличить температуру и использовать кондиционер только на время. Этот способ даст возможность сэкономить до 1,5-2,0 литров топлива на 100 км пути.

Стоит помнить, что при сборах в поездку нужно правильно выбрать время. Если выехать раньше или позже обычного, то появляется возможность избежать утренних или вечерних пробок и тем самым, обеспечить дополнительную экономию топлива.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!