Чем американские автомобили лучше европейских

0
1271

Автолюбители достаточно давно спорят о том, чему лучше отдавать предпочтение, американским или европейским автомобилям. Трудно сказать, когда они закончат спорить по этому поводу, но продолжается это до сих пор. И американцы, и представители Старого Света имеют по этому поводу собственные взгляды. Каждый из них по-своему видит, каким должен быть настоящий автомобиль. Производители находятся в постоянном поиске баланса между комфортом, иной раз, граничащей с выраженной роскошью, и прагматичностью взглядов на то, как должен выглядеть настоящий хороший автомобиль. Все это и является причиной возникновения подобных споров.

Европейские авто

Исторически сложилось так, что автомобиль в Европе до сих пор считается роскошью. Неважно, кто является производителем, но на покупку автомобиля в Европе придется изрядно потратиться. Весьма затруднительно назвать дешевым и обслуживание автомобиля. Покупка запасных частей существенно опустошает карманы владельцев автомобилей.

Вместе с тем, европейские автомобили отличаются достаточно хорошей надежностью. Например, продукция концерна BMW способна пережить не одного владельца транспортного средства. Требуется только пристально следить за качеством бензина и моторного масла и своевременно проводить техническое обслуживание.

Но качество европейских авто также не является одинаковым, поскольку меняется от страны к стране. Для среднестатистического россиянина немецкие автомобили привлекательны благодаря своей надежности, а, например, продукция французского автопрома пленит автомобилиста оригинальным дизайном исполнения. Большим спросом пользуются шведские автомобили, поскольку скандинавы, как никто другой, знают, что такое суровая зима.

Одним из положительных моментов европейских авто является показатель, связанный с высокой экономичностью. Европейские инженеры тщательно продумывают все нюансы. В салоне водителю и пассажиру комфортно, налицо все признаки проявления заботы.

Большое значение в Старом Свете придается показателям экологичности. Существуют даже специальные организации, в обязанности которых входит контроль за тем, насколько качественно работает двигатель авто. Разрабатываются специальные экологические нормы. Имеется тенденция к ежегодному их ужесточению.
Анализ состояния европейского парка автомобилей наглядно иллюстрирует то, как представители Старого Света подходят к жизни в целом.

Для европейских автомобилей характерны следующие признаки:

  • Безопасность.
  • Надежность.
  • Экономичность.
  • Комфорт.
  • Высокие показатели экологии.

Американские авто

Вряд ли кто перепутает американское авто с европейским автомобилем. Еще сложнее обстоят дела с азиатскими производителями. Любой рядовой автолюбитель американскому автомобилю даст следующую характеристику:

  • Американские авто, как правило, имеют немалые размеры.
  • Силовой агрегат характеризуется мощностью, но в то же время, демонстрирует выраженные признаки прожорливости.
  • В большинстве случаев американские авто снабжены коробкой-автоматом.
  • Все это реально соответствует действительности. Американские авто никогда не выпускались малогабаритными. В этом просто нет необходимости, поскольку существующая планировка дорог не препятствует передвижению по ним автомобилей больших размеров. Длина полноразмерного американского пикапа составляет 5,5 метра. Вполне нормальным показателем является и ширина в 2 метра.

Разумеется, на большом автомобиле должен стоять мощный и большой движок. Но по показателю мощности силового агрегата американские автомобили уступают европейскому производителю.

Немаловажным моментом является безопасность. В этом плане у европейцев и американцев существует различный подход. Европейцы всеми силами пытаются получить безопасный автомобиль в облегченном пластиковом корпусе. Американцы предпочитают добрый металл. Корпус из такого материала позволяет повысить безопасность передвижения без всякой необходимости дополнения различными ухищрениями.

Различен подход и к внешнему виду автомобиля. В этом плане для американских авто характерен размах и комфорт. Вместе с тем, отделка может быть выполнена неаккуратно. Наряду с дорогими деталями из натурального дерева может присутствовать дешевый пластик.

Сегодня на трассах Старого Света можно уже встретить добрую половину авто, выпускаемых американским автопромом, которым европейцы отдают свое предпочтение.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!