Салон авто можно охладить без кондиционера всего за 10 секунд (видео)

0
2120

Садиться в раскаленную лучами солнца машину не только неудобно, но и опасно для здоровья. Особенно, когда температура воздуха поднимается до +30 градусов и выше.

В связи с аномальной жарой, которая накрыла Украину эти летом, First Gear решил дать совет на тему, того как быстро и эффективно охладить салон автомобиля. Даже без кондиционера!

Как быстро охладить салон авто

Для начала нужно открыть окно со стороны пассажира и закрыть дверь. После этого сесть в автомобиль и несколько раз открыть-закрыть водительскую дверь. Таким образом, «застойный» горячий воздух в салоне сменится более-менее свежим воздухом.

На такую манипуляцию нужно около 10 секунд. Она снижает температуру в автомобиле примерно на 10 градусов.

Как это работает вживую, можно увидеть в ролике ниже:

Дополнительные советы

Чтобы несколько снизить «перегрев» салона авто, можно заблаговременно выполнить следующее:

•    набросить на сиденье х/б ткань (старую футболку, простыню). Особенно это касается кожаных кресел. Так будет не так жарко садиться в кресло.
•    при парковке руль повернуть/вывернуть в сторону. Таким образом, по возвращению, когда руль станет в исходное положение, его главная часть (на уровне ладоней) будет холодной или, как минимум, теплой, но не раскаленной.
•    также после парковки на рычаг коробки передач можно накинуть колпачок (например, от какого-то старого аэрозоля). Цель та же – не допустить его чрезмерного нагрева.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!