Названы самые дорогие автомобили в мире (ФОТО)

0
7513

Современный мир полон автомобилей, и поэтому на рынках есть много захватывающих дух четырехколесных авто. Большинство из этих автомобилей могут превышать понятия скорости и роскоши для большей части всего мирового сообщества.

Koenigsegg CCXR Trevita

Koenigsegg является преемником версии CCR. CCX – это среднемоторный спортивный автомобиль, работающий на 91-м октановом топливе. Koenigsegg CCR имел много конструктивных недостатков, поэтому его производитель Koenigsegg Automotive решил внести несколько изменений, и он превратился в Koenigsegg CCXR. Это самый дорогой по стоимости автомобиль в мире с ценой в 4,6 миллиона долларов.

Lamborghini Veneno

Lamborghini Veneno является правопреемником Aventador. Этот суперкар был представлен в 2013 году с ценой более 4,5 миллионов долларов. Однако теперь цена снизилась до 4,4 миллиона долларов. Было создано всего 4-5 единиц этого автомобиля. У него есть двигатель V 12, который выдает 740 л. с.

W Motors Lykan Hypersport

Lykan Hypersport разработан компанией из ОАЭ. Автомобиль производится исконно арабским миром.Он получил всю мощность двигателя V 12, который выдает более 700 л. с. тяги. Автомобиль стоит 3,5 миллиона долларов и доступен только в странах Ближнего Востока и США.

Mansory Vivere Bugatti Veyron

2014 Bugatti Veyron 16-4 Mansory Vivere; top car design rating and specifications

До появления Lamborghini Veneno Bugatti Veyron был самым дорогим спортивным автомобилем в мире. Необходимо предварительно заказать автомобиль примерно за 6 месяцев до того, как он будет доставлен к покупателю. Автомобиль имеет двигатель V 12, который может выдавать 1000 л. с. при 6000 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент может достигать 5500. Он построен в ограниченном количестве и стоит более 3,2 миллиона долларов.

Pagani Huayra BC

Итальянский автомобиль Pagani Huayra является преемником Pagani Zonda. Всего до сих пор было продано 21 единица. Он может стоить покупателю от 2,5 до 2,7 миллиона долларов в зависимости от страны, в которой живет клиент. Двигатель такой же, как у Veneno или Veyron с двойным двигателем V 12 мощностью 750 л. с.

Bugatti Chiron

Цена Bugatti Chiron на данный момент может составлять 2,6 миллиона долларов или 2,5 миллиона долларов. Автомобиль был представлен в 2016 году на автосалоне.
Chiron имеет сильно обновленный двигатель W16 от Veyron. Двигатель выдает более 1500 л. с. при максимальной скорости 420 км/ч.

Ferrari F60 America

Ferrari F60- это модификация F12. F60 был представлен в октябре 2014 года только для Америки. Машина обойдется примерно в 2,5 миллиона долларов. F60 также имеет двигатель V12 turbo мощностью 740 л. с. Кроме того, этот кабриолет имеет совершенно новый кузов по сравнению с F12.

Lamborghini Centenario Roadster

Lamborghini Centenario – самый дорогой спортивный автомобиль, выпускаемый компанией Lamborghini после Veneno. Автомобиль был представлен в 2017 году. До сих пор было изготовлено только 20 единиц Centenario. Centenario получил двигатель V12 turbo мощностью 770 л. с. Максимальная скорость автомобиля составляет 350 км/час.

Lamborghini Sesto Elemento

Автомобиль был запущен в 2010 году на Парижском автосалоне. Sesto Elemento или Шестой элемент – третий дорогой двухместный автомобиль от Lamborghini с ценником в 2 миллиона долларов сразу после Veneno и Centenario. Автомобиль разработан с использованием углеродного волокна.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!