Названо Топ-5 лучших б/у хэтчбеков

0
238

Британское издание AutoExpress собрало 5 хэтчбеков на рынке бывших в употреблении автомобилей, которые зарекомендовали себя лучше с точки зрения баланса практичности, эксплуатационных расходов и комфорта.

Слегка подержанный в чьем владении хэтчбек может быть едва ли не самым универсальным транспортом, который только можно приобрести. Этот тип кузова буквально создан для максимально удобного повседневного пользования и именно поэтому является таким популярным на дорогах.

На рынке бывших в употреблении автомобилей представлено большое количество хэтчбеков, поэтому мы выбрали несколько лучших вариантов, о которых дальше пойдет речь. Каждый из них может стать незаменимой универсальной вещью, пригодной для того, чтобы годами быть вашим единственным автомобилем в семье.

Сегмент компактных хэтчбеков состоит из автомобилей, размеры которых примерно одинаковы с Volkswagen Golf или Ford Focus – модели, часто рассматриваются как эталон в классе. Хэтчбеки С-сегмента обычно обладают огромным ассортиментом комплектаций и двигателей, начиная от малообъемных бензиновых моделей с мотором 1,0 без кондиционера и заканчивая горячими хэтчбеками мощностью вне 300 л.с. со всеми «плюшками», о которых вы только можете подумать.

И все же, для большинства людей нужен определенный баланс качеств, нечто среднее. Оптимальным является небольшой бензиновый или дизельный двигатель с высокой топливной экономичностью и хорошей надежностью и просторный салон со всем необходимым оснащением, но без лишних «выкрутасов». Сотрудники AutoExpress учли это и собрали такой список:

Skoda Octavia

На самом деле Октавия не хэтчбек, а лифтбек, так практичности и универсальности в ней еще больше. Чешский бестселлер очень прагматичным выбором, какую бы версию вы ни выбрали: в вашем распоряжении всегда гигантский багажник и идеальная эргономика в салоне. Кроме пространства для пассажиров, Шкода предлагает свои фирменные аксессуары Simply Clever (зонтик, скребок для льда), которые облегчают жизнь водителю.

Обратите внимание на модификацию 1.0 TSI мощностью 113 л.с. Она тяговитиша, чем вы думаете, и имеет достойный уровень эластичности для езды как по городу, так и за ним.

Ford Focus

Ни для кого не секрет, что Ford Focus имеет безупречные настройки шасси и является одним из самых «кайфовых» в езде хэтчбеков. За наслаждением от вождения он конкурирует с Mazda 3 (предыдущих поколений). Быстрое и чувствительное рулевое управление, моторы с мгновенным откликом, прекрасная механическая коробка передач … Бензиновые двигатели EcoBoost и дизельные EcoBlue зарекомендовали себя одинаково хорошо. Focus комфортный и изысканный на скорости, поэтому это также отличный вариант для преодоления километров на автострадах.

Volkswagen Golf

Самая популярная в Европе модель недавно изменила поколения – теперь в салонах стоит Golf 8. Однако седьмая генерация была, пожалуй, в общем даже лучше и теперь доступна по выгодной цене на рынке б/у авто.

1,0 или 1,5-литровые двигатели TSI экономические, тихие и простые в управлении тягой. Среди КПП желанной является механическая, она надежнее и плавная при езде по городу, чем автоматическая DSG. Если есть большая потребность, можно взять универсал Golf Variant, но и кузов хэтчбек имеет достаточно места для людей в салоне и вещей в багажнике.

SEAT Leon

SEAT Leon стоит на той же платформе и узлах, Skoda Octavia и Volkswagen Golf. Линейка двигателей аналогична, фаворитом AutoExpress снова е1,0 или 1,5-литровые бензиновые агрегаты TSI – они экономные и бесшумные. Однако Leon выбирают те, для кого значение также имеют стиль и учет авто. Испанская модель острая, выразительная и, чтобы соответствовать виду, жестче одноплатформинникив. Хэтчбек доступен как в 3-х, так и 5-дверном исполнении.

Opel Astra

Это добротный надежный хэтчбек (или универсал), одновременно хорошо слушается руля и не вытряхивает из вас последнюю душу при езде по сельским дорогам. Астра очень мило смотрится, интерьер украшен качественными износостойкими материалами, на мягком пластике также не экономили. Опелевский компакт прекрасно подходит на каждый день, для тех, кто регулярно ездит на работу.

 

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!