Названы 7 авто, которым больше всего отдают предпочтение в Китае

0
3164

Ни для кого не секрет, что китайские автомобили в начале 2000 годов, когда решили прийти на наш рынок очень сильно провалились и после довольно длительного отсутствия стали возвращаться. Мы наткнулись на статистику за 2020 год по продажам в Китае и были очень сильно удивлены. Как ни странно, но китайские автомобили не пользуются большим спросом в Китае. Они больше отдают свое предпочтение другим производителям.

В этой статье мы предлагаем вам вместе с ними посмотреть, какие семь автомобилей оказались самыми продаваемыми в Китае и почему люди в той стране покуют именно их, а не отечественные автомобили. И так, начнем!

7 место – Nissan Bluebird Sylphy

И седьмое место у них занимает Nissan Bluebird Sylphy. Разумеется многие ее знают, как – Nissan Almera. В Китае же тоже с 2012 года продается данная модель и делает это по сей день.

Разумеется, что ка бы странно не звучало, но ее очень даже активно покупают и это все при том условии, что она производится без изменений. За прошедший 2020 год было реализовано 89 400 автомобилей. Это на 74% меньше, чем было в 2019 году. В 2019 году данная модель была распродана в количестве 346 тысяч экземпляров, что кстати тоже является слабой цифрой, так как спад произошел на 27%.

С большой вероятностью в 2021 году данная модель все так же будет падать по продажам в Китае. Разумеется это можно поправить, если Японцы произведут рестайлинг модели или выпустят абсолютно новое поколение.

6 место – Volkswagen Sagitar

На шестом месте оказался довольно популярный автомобиль по всему миру. В Китае он имеет название Volkswagen Sagitar, где на предприятии FAW-Volkswagen его минимально изменили и пустили в продажу. В других же странах мы его знаем под названием Volkswagen Jetta.

В Китае он все так же меняет свои поколения, как и по всей стране. Только у них это происходит иногда раньше или наоборот позже. Сейчас же у них продается седьмое поколение, которое продается у них тоже с 2018 года по сей день.

Как вы уже могли понять, что из-за сложной ситуации в стране продажи всех автомобильных компаний очень сильно упали и данная модель не исключение. И именно поэтому ее продажи за прошедший год составили всего 95 316 автомобилей, что на 68% меньше, чем в 2019 году.

5 место – Nissan Sylphy

На это место попал японец, который в нашей стране не обрел такую большую популярность, как это произошло в Китае. Это оказывается Nissan Sylphy, который мы знаем как – Nissan Sentra.

Данная модель в Китае продается с единственным мотором на 1.6 литра и отдачей в 123 лошадиные силы. В паре с ним работает вариатор. У них по сей день продается еще третье поколение, которое было выпущено в 2012 году. За 2020 год было продано около 97 300 автомобилей, что на 30% меньше, чем в 2019 году.

Тут в принципе ситуация такая же, как и у представленного автомобиля выше. Им нужен рестайлинг, который заметно поднимет продажи данной модели. Но японцы пока почему-то не хотят массово обновлять свой модельный ряд.

4 место – Haval H6

А тут уже оказался отечественный для Китая производитель, который кстати и в нашей стране очень неплохо себя зарекомендовал за последние несколько лет. Это Haval H6. Но вот только проблема в том, что у них по факту больше всего и продается именно эта модель, а остальные даже 10-15 тысяч автомобилей в год не насчитывают.

3 место – Volkswagen Bora

И тройку лидеров открывает опять немец, который был перелицован. Это оказывается Volkswagen Bora, который тоже является той же самой Volkswagen Jetta, только уже для европейского рынка.

Как и везде он так же имеется самое последнее поколение, которое уже давно продается у них на рынке. За прошедший 2020 году его купили в количестве 108 800 экземпляров, что на 68% меньше, чем это было в 2019 году.

Под капотом у него все такие же двигатели и коробки передач, как и у представленного автомобиля выше. Отличия только в дизайне, интерьер и минимально оснащении. Все остальное осталось такое же.

2 место – Toyota Corolla

А тут уже оказывается довольно интересный автомобиль, который в нашей стране из-за слишком завышенной цены не зашел абсолютно никак. Это Toyota Corolla в самом последнем кузове. Только у них есть один очень большой плюс, а именно выбор кузова – универсал, седан и хэтчбек.

А у нас же только седан и другой альтернативы нет, хотя если бы они сбавили цену и привезли бы разные кузова, то и продажи бы начали расти в большом количестве. У них под капотом 1.6 литра на 122 лошадиные силы и две коробки на выбор: “механика” или “автомат”

За 2020 год было реализовано 117127 автомобилей. Это показатель по сравнению с 2019 годом хуже на 67%. Нам почему-то кажется, что в новом году данная модель сможет и на первое место попасть, но это лишь наше предположение.

1 место – Volkswagen Lavida

Ну и золото забирают Volkswagen Lavida, который на удивления является все тем же Volkswagen Jetta. Походу у китайцев максимальная любовь к данной модели, так как из семь первых автомобилей по продажам, три разных Volkswagen Jetta продается довольно успешно. Нам даже кажется, что изначальная Volkswagen Jetta продается в разы хуже, нежели ее перелицованные аналоги.

Сейчас у них продается третье поколение данной модели и она у них представлена в кузове седан и универсал. Но так же и имеется электрическая версия данной модели, которой в нашей стране никогда не будет. Да и там такая версия не пользуется прям большой популярностью. Он все так же имеет перелицованный дизайн и измененный интерьер.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!