Стало известно, почему японцы меняют моторное масло в авто каждые 5000 километров

0
4597

Как часто нужно менять моторное масло? Количество километров оптимальна для замены? Скорее всего, эти вопросы задавали себе все автовладельцы.

Автопроизводители в сервисных книжках указывают пробег для замены масла в 15000 км. Но надо учитывать тот факт, что на частоту замены масла влияют различные факторы, как, условия эксплуатации, техническое состояние транспортного средства, марка авто и производитель моторного масла.

Специалисты станций технического обслуживания рекомендуют осуществлять замену масла один раз в год или каждые 10 000 км. Эти советы актуальны для стандартных условий эксплуатации, когда двигатель автомобиля во время движения успевает прогреться, а средняя скорость передвижения 70 – 80 км / ч.

В условиях эксплуатации транспортного средства в городе моторное масло быстро «стареет» и окисляется, деградируют присадки. Поэтому японские производители, такие как Toyota, Mazda и Nissan рекомендуют автовладельцам ориентироваться на 7500 км или 3 – 6 месяцев, а если авто преодолевает небольшие расстояния в 5 – 10 км, стоит задуматься над интервалом в 5000 км.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!