Услуги СТО – ремонт двигателя и кузова

0
108

Каждый автовладелец периодически прибегает к услугам автосервиса. Это связано не только с тем, что там работают опытные мастера, но и с тем, что на станциях техобслуживания имеется современное оборудование, детали и комплектующие, которые необходимы для проведения тех или иных работ, связанных с ремонтом транспортного средства. Это позволяет сократить ручные работы, сократить время на проведение ремонта и повышает качество итогового результата. Рекомендуем автосервис UPservice где Ваше авто приведут в полный порядок.

В случае возникновения каких-то поломок или сбоев в работе авто, стоит сразу же обращаться в автосервис.

Самые распространенные услуги

Слесарный ремонт

Сюда относятся мероприятия, направленные на диагностику и устранение неполадок, обнаруженных в конструкции авто, для дальнейшей его бесперебойной работы. Необходимость в проведении ремонта чаще всего вызвана износом деталей.

Ремонт бывает двух видов:

  1. Капитальный. В таком случае машину необходимо полностью разобрать и уделить внимание каждой ее детали. При обнаружении изношенных комплектующих их меняют на новые.
  2. Текущий. Предполагает проведение работ по диагностике, которые помогут выявить незначительные отклонения и устранить их.

Ремонт кузова

В случае повреждения кузова могут проводиться различные мероприятия:

  • сварочные работы. Помогают вернуть кузову его целостный вид. Для этого потребуется плазменная резка и сварочный электродный аппарат. Оборудование позволяет надежно и прочное соединить металлические элементы без заметного шва и деформации железа;
  • удаление вмятин и рихтовка. Если появились не сильно заметные вмятины, то можно обойтись без покраски, если покрытие не повреждено. В этом случае поможет резиновый молоток и специальные рычаги и крючки для работы в легкодоступных и труднодоступных местах;
  • лакокрасочное покрытие. Проводится в несколько этапов. Сначала кузов обрабатывают на отдельном посте, после чего покрывают лаком в специальной камере и отправляют сушиться.

Техобслуживание

В эту категорию также попадают различные работы, связанных с диагностикой для выявления и предотвращения серьезных поломок. С ежедневным обслуживанием (проверка масла, регулировка зеркал) автовладельцы смогут справиться самостоятельно. Выделяют:

  • нулевое – для машин с пробегом 2 тыс. Км;
  • второе и последующее – проводится каждый год;
  • сезонное – проводится для подготовки к зимнему и летнему сезону.

Это далеко не весь перечень услуг, оказываемых СТО.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!