10 лучших советов для начинающих трейдеров

0
122

Торговля может приносить прибыль, но это ни в коем случае не легко. Начинающие трейдеры, выходящие на рынок, обычно видят только наполовину полный стакан и прибыльные сделки и не обращают внимания на сложность из-за первоначального азарта. Но сразу после начала работы рынок жестоко наказывает этих людей за эту роковую ошибку.

Каждый трейдер может один раз встать на этот неверный путь и познакомиться с рыночным насилием или узнать эти ошибки и как их избежать, прежде чем войти в рынок и понести большие убытки. Статья (10 лучших советов начинающим трейдерам) поможет вам выявить эти ошибки и максимально избежать их. Мы рекомендуем топ трейдерских платформ где Вы узнаете как заработать деньги.

1. Отнеситесь серьезно к трейдингу

Если вы стремитесь стать профессиональным трейдером, вам нужно торговать настолько серьезно, насколько это необходимо. Нельзя стать миллиардером при рутинном рабочем дне с 9 утра до 5 вечера. Убедитесь, что вы обращаете внимание на свои приоритеты и следите за тем, чтобы ваша повседневная деятельность соответствовала этим приоритетам.

2. Избегайте ярлыков

Если что-то выглядит великолепно, обычно так оно и есть, и нет другого способа получить это, кроме как потратить время.

Не существует быстрого способа разбогатеть, и все возможные короткие пути могут в конечном итоге стоить вам гораздо больше времени и денег.

3. Подарите себе хотя бы пять лет

Вы не станете прибыльным трейдером за несколько недель или месяцев. По опыту великих трейдеров, человеку требуются годы, чтобы приобрести навыки, необходимые для прибыльной торговли в долгосрочной перспективе.

Требуемые навыки — это не только технические навыки чтения графиков и технического анализа. Что еще более важно, как вы справляетесь с проблемами, как вы адаптируетесь к постоянно меняющимся рыночным условиям и как вы работаете над своим мышлением?

4. Просмотрите и проанализируйте свои предыдущие сделки

Практически нет прибыльного трейдера, который не оценивает свои предыдущие сделки. Вы помните детали ваших предыдущих 10 сделок?

Как вы собираетесь учиться на своих ошибках, если у вас нет возможности их запомнить? Вам нужно будет просмотреть и проанализировать все свои предыдущие транзакции, чтобы увидеть, какие части вашего бизнеса преуспевают, а какие имеют недостатки. Если вы серьезно относитесь к торговле, важно иметь бухгалтерскую книгу для записи истории всех транзакций.

5. Не берите на себя более 3% риска

Во время торговли будут возникать встречные убытки. Поэтому планируйте свои сделки в соответствии с этим значением по умолчанию. Например, если вы проиграете в 4 последовательных сделках, в которые вложили много денег, ваш счет понесет значительные убытки.

Прежде чем приступить к торговле, убедитесь, что у вас есть четкие правила оценки суммы капитала, которую вы хотите инвестировать в сделку. Обратите внимание, что если вы потеряете 10% своего капитала в одной сделке, вы не сможете восстановить свой предыдущий капитал с прибылью в 10%!

6. Не прыгайте с ветки на ветку

Смена торговой системы, или так называемые прыжки с ветки на ветку – одна из самых грубых ошибок, которые может совершить трейдер. Не существует конкретной торговой системы, которая печатала бы для вас деньги с первого дня и до бесконечности.

Вместо этого научитесь справляться с недостатками вашей текущей торговой системы. Узнайте, как уменьшить количество убыточных сделок и как не закрывать прибыльные сделки быстро и позволить им максимизировать прибыль. Научитесь справляться с потерями; Потому что если и есть что-то определяющее в трейдинге, так это то, что лучшие трейдеры всегда в убытке.

7. Имейте торговый контрольный список

Если вы прочтете «Волшебник рынка» Марти Шварца, вы поймете, насколько важен контрольный список.

Контрольные списки отлично подходят для уменьшения количества ошибок и обеспечения более объективного торгового процесса. Прежде чем нажать кнопку «Купить» или «Продать», просмотрите свой контрольный список, в котором вы записали все свои торговые правила, чтобы убедиться, что вы ничего не упустили.

8. Планируйте все транзакции заранее

Вам необходимо заранее спланировать свои транзакции, прежде чем вы сможете использовать контрольный список. Каждое утро проверяйте валютные пары, которые вы ищете, чтобы найти потенциальные возможности входа в этот день. Установите ценовые сигналы для ваших целевых пар, обновите свой технический анализ и используйте сценарии «если это… то…» для ваших торговых идей. Затем расслабьтесь и посмотрите, делает ли цена то, что вам нужно для выполнения вашего торгового плана.

9. Будьте ответственны

Что бы ни происходило во время торговли, вы несете за это полную ответственность. Не вините своего брокера, фондовый рынок, новости или супруга, если что-то пойдет не по плану! Виноват только ты.

Такое отношение дает вам силы, потому что вы контролируете торговлю и можете изменить ситуацию. Обвинение внешних условий лишает вас этой силы.

10. Наслаждайтесь торговлей

Более важным, чем финансовый капитал любого человека, является его умственный и эмоциональный капитал. Большинство трейдеров навсегда отказываются от торговли, если теряют этот капитал.

Повторение подобных ошибок, отсутствие прогресса в работе и потеря капитала с годами могут вызывать разочарование. Поэтому придерживайтесь всех принципов, изложенных в этой статье, и позвольте этим принципам вести вас по пути торговли.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!