Как выбрать автокресло-бустер

0
48

Стандартное сиденье для ребенка занимает много места в салоне машины. Поэтому родители часто предпочитают легкие и удобные бустеры. Модификация без спинки обходится в разы дешевле и прекрасно справляется с главной задачей – обезопасить ребенка во время автомобильной поездки. Если правильно выбрать небольшое автокресло, никаких проблем не возникнет. Родители знают, на что стоит смотреть и каким критериям должно соответствовать кресло.

На что нужно обратить внимание при выборе бустера

Чтобы правильно подобрать автокресло-бустер, нужно посмотреть на следующие показатели:

  1. Качество материалов. Наиболее подходящими считаются модели с железным каркасом, смягчающими слоями и прочной тканью. Хорошие автокресла-бустеры не бывают достаточно жесткими. Дополнительное преимущество – наличие съемных чехлов. Во время путешествия дети часто перекусывают, из-за чего на поверхности остаются пятна и крошки. Чехол можно постирать в машинке, чего нельзя сказать о самом автокресле.

  2. Размеры. Обычно родители выбирают кресло в зависимости от габаритов автомобиля. Но также нужно учитывать факт, что ребенок быстро растет и развивается. Чтобы сидение не стало слишком маленьким через год-два, берите с запасом.

  3. Тип крепления. Стандартные модели устанавливаются на сидение автомобиля, а ребенок пристегивается к бустеру ремнем. Но для максимальной безопасности стоит подобрать автокресло-бустер со специальными крепежами Isofix. Они гарантируют, что ребенок останется целым и невредимым при столкновении или резком повороте. Главное, чтобы тип крепления соответствовал тому, который предусмотрен в марке автомобиля.

Немалую роль играет производитель и его репутация на международном рынке. Одни создают продукцию, ориентируясь на массового потребителя, другие отдают должное качеству и создают автокресла-бустеры из надежных комплектующих.

Прежде, чем выбирать кресло конкретной фирмы, ознакомьтесь с отзывами и обзорами. Также обратите внимание на технические характеристики модели, особенно – на категорию. Одни кресла выдерживают детей массой более 18 кг, другие – больше или меньше. Изучение основных параметров позволит принять верное решение и избежать ошибки.

Что еще стоит учесть при подборе автокресла

Бустеры нужны детям от 6 до 12 лет. Обычно их монтируют по направлению движения. Модели, оснащенные мягкими подлокотниками, гарантируют безопасность ребенка при резких поворотах машины. Приятным дополнением служат цветные тканевые чехлы с забавным принтом. Дети часто любят подобные расцветки и выбирают бустеры по этому параметру.

Для детей старше 12 лет рекомендуется брать полноценное автокресло. Если желаете сэкономить, то возьмите трансформер, способный превращаться в бустер. Главное, чтобы модель подходила автомобилю, легко устанавливалась и была выполнена из надежных комплектующих. Качественные детали гарантируют, что кресло будет служить годами и не подводить.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!