Обзор Mercedes-Benz CLS

0
292

Mercedes-Benz CLS – роскошный спортивный автомобиль с кузовом 4-дверное купе. I (C219) поколение появилось на рынке в 2004 году и должно было заполнить пробел между роскошными лимузинами и эксклюзивными купе. Так был создан элегантный кузов с линией крыши, спускающейся с середины автомобиля, и длинным капотом. Мы предлагаем Вам ремонт Mercedes от нашых друзей из 20boks.com.ua

CLS был основан на напольной плите E-класса W211. Благодаря нескольким ребрам и причудливым формам фар автомобиль выглядел динамично, но в то же время элегантно. Также были характерны двери без рам. В салоне достаточно комфортно и много места, за исключением высоты на заднем сиденье. Там более высокие пассажиры могут испытывать небольшой дискомфорт. Кроме того, в Mercedes доступно всего четыре сиденья. Багажник довольно большой – его объем составляет 505 литров.

В 2008 году была проведена небольшая реконструкция, которая включала, среди прочего, модернизацию бампера и решетки радиатора.

Двигатель

Все силовые агрегаты, предлагаемые Mercedes в этой модели, обеспечивали ему удовлетворительные характеристики. Самый слабый бензиновый агрегат (V6) имел рабочий объем 3 литра и развивал 231 л.с., а самый мощный двигатель (V8) предлагал 388 л.с. при рабочем объеме 5,5 литра. Дизели имели объем 2,1 или 3 литра и развивали 204 и 224 или 265 л.с. Топовая версия AMG была доступна в двух вариантах – 55 и 63. Первая имела 5,4-литровый восьмицилиндровый двигатель с компрессором мощностью 476 л.с., а вторая – 6,2-литровый двигатель (без наддува!). такое же количество цилиндров, однако мощность этого агрегата составляла 514 л.с. Mercedes предлагал для легковых автомобилей 5- и 7-ступенчатую автоматическую коробку передач. Мощность передавалась на задний мост или на все колеса.

В 2011 году на рынке появилось второе поколение CLS (C218). Форма кузова осталась прежней, но изменился стайлинг – увеличилась колесная база и автомобиль приобрел более агрессивный характер. Привлекает внимание: наклонная складка на двери машины. Интерьер ничем не отличается от других моделей Mercedes, но широкий спектр доступных цветов кожи, видов и фактур дерева и металлов придает интерьеру очень роскошный вид. Места по-прежнему хватает только для 4 человек, а объем багажного отделения увеличился всего на 5 литров по сравнению с предшественником.

Дизайн

Новинкой стала представленная в 2012 году 5-дверная версия Shooting Brake. Кого-то может удивить, что Mercedes объединил роскошный лимузин с купе и «универсалом» одновременно, но получилось неплохо. Интересным фактом является то, что в этой модели вы можете заказать отделку пола багажника деревом и алюминием. Спустя 2 года немецкий бренд решил сделать небольшой фейслифтинг CLS. Основным изменением стали новые светодиодные фары Multibeam, которые, используя данные, считываемые с камеры и отправляемые в компьютер, обеспечивали адекватное освещение дороги в зависимости от преобладающих условий.

Доступны 3 дизельные и 2 бензиновые версии. В первом случае мы имеем дело с двигателями объемом 2,1 литра мощностью 170 или 204 л.с. или V6 объемом 3 литра мощностью 258 л.с. Агрегаты и искровое зажигание представляют собой 3,5-литровый V6 мощностью 333 л.с. или 4,7-литровый V8 мощностью 408 л.с. Топовая версия CLS 63 AMG скрывает под капотом мощный восьмицилиндровый двигатель объемом 5,5 литра, выдающий 558 л.с. Если кому-то этого мало, Mercedes также предлагает версию S с тем же двигателем, увеличенную до 585 л.с. Однако в этом случае в стандартной комплектации мы получаем привод 4MATIC, тогда как в «более цивилизованной» версии AMG мы получаем классический задний привод. Единственная версия, в которой мы «обречены» на базовый тип привода, – это самый слабый дизель. За передачу крутящего момента на колеса отвечает автоматическая 7- или 9-ступенчатая коробка передач.

Основными конкурентами Mercedes CLS среди прочих являются Audi A7, BMW 6 серии Гран Купе и Porsche Panamera.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!