Infiniti – эксклюзив от японских автомобилестроителей

0
51

Infiniti, пожалуй одна из самых молодых и успешных автомобильных марок. Компания основана в 1989 году на базе другого японского автопроизводителя — Nissan. Примечательна история создания бренда. Если Вам нужны запчасти к авто марки инфинити, мы рекомендуем разборку Infiniti в Киеве где Вы найдете много запчастий по выгодной цене, подробней на сайте – razborkainfiniti.com.ua

Материнская компания Nissan очень успешно вышла на американский автомобильный рынок во времена топливного кризиса. Японские малолитражки оказались сверхэкономичными, надежными и практичными. Американский потребитель очень быстро полюбил эту непритязательную марку.

Однако, цены на нефть стали постепенно опускаться, топливо подешевело и американцы вновь могли себе позволить купить и содержать большой и серьезный автомобиль. В этих условиях Nissan, конечно, мог бы выпустить очередную модель с большим объемом двигателя. Но маркетологи справедливо посчитали, что в сознании американцев Nissan укоренился, как недорогой и практичный автомобиль. Для состоятельных людей нужно было что-то новое. И таким автомобилем стал Infiniti.

Огромную и неоценимую поддержку в продвижении нового бренда оказал, разработанный японцами, сервис по продаже и дальнейшему обслуживанию автомобилей Infiniti. Желания потребителей были удовлетворены на все 100%. В сознании американцев новая марка укрепилась, как эксклюзивный автомобиль с люксовым уровнем сервиса.

Покорив рынки США и Канады, японцы обратили свой взор на страны Ближнего Востока, Южную Корею, а затем на Украину и Россию, где тоже был класс богатых и состоятельных клиентов. В настоящее время в этих странах продается практически весь модельный ряд Infiniti.

Надо заметить, что политика руководства компании направлена на то, чтобы марка Infiniti была представлена практически во всех сегментах рынка эксклюзивных автомобилей. Купе, кабриолеты, седаны, кроссоверы, внедорожники — везде присутствует та или иная модель Infiniti. Подобный подход позволяет даже в кризисные годы поддерживать уровень продаж на высокой планке.

Компания не оставляет без внимания и рынок гибридных автомобилей. Седан Infiniti M35h активно продвигается и продается как на внутреннем японском рынке, так и в странах Европы и США.

Активное насыщение модельного ряда Infiniti новыми разработками может привести к тому, что в ближайшем будущем закончатся буквы латинского алфавита для именования новых моделей. В настоящее время первые буквы в названии обозначают класс автомобиля (чем дальше к концу алфавита буква, тем престижнее модель), а числа — объем двигателя. С 2014 года вводится новая политика маркировки моделей Infiniti. Числа после буквенного кода будут означать не «литраж» двигателя, а престижность марки (чем больше число — тем солиднее автомобиль). А буквенный код станет унифицированным обозначением типа автомобиля (Q – купе и седаны, QX — кроссоверы и внедорожники).

С целью продвижения собственного бренда Infiniti принимает участие в гонках Formula1, являясь техническим партнером команды Red Bull Racing. В результате появился спорткар Infiniti Emerg-E, который показал ошеломительный результат — разгон до 100 км/ч всего за 4 секунды на электрическом двигателе (бензиновый используется лишь для подзарядки батарей).

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!