Стоит ли покупать китайский автомобиль

0
61

Главная автомобильная тема обсуждения среди экспертов – качество и срок службы автомобилей из Китая. Некоторые считают это пустой тратой денежных средств, а некоторые довольны, и ни пожалели о такой покупке.

Китайские производители машин заняли место на международном рынке более 10 лет назад. Качество авто из КНР уступало многим, что закрепило у многих мнение об их недолговечности. Но, в последнее время, автопроизводители из Китая удачно стали заимствовать идеи и разработки у японских, немецких и корейских заводов. На новый уровень поднялось качество кузова и покраски, что ранее было главным их минусом.
Совсем недавно огромное количество негатива сыпалось на китайские автомобили по причине хаотичного расположения рычагов и кнопок. Но сейчас в современных китайских моделях данная проблема уже не актуальна. Рекомендуем чина опт где вы найдете запчасти по выгодных ценах.

Преимущества легковых автомобилей из КНР:

  • Производители соседних стран достаточно точно копируют дизайн у японских и европейских моделей авто, которые некоторым автолюбителям не по карману.
  • Низкая стоимость. Всё это можно объяснить поточным производством на китайских автозаводах и не дорогой рабочей силой. Топовая версия китайского автомобиля равна цене базовой комплектации европейских машин.
  • У китайских автопроизводителей очень обширная сеть дилеров в России, во всех городах-миллионниках. По этой причине можно смело покупать и подержанный китайский автомобиль: в родном или ближайшем городе обязательно должен быть дилер, у которого можно выполнить гарантийный либо постгарантийное обслуживание.
  • Китайские машины к топливу не привередливы (не нужно подбирать самую дорогую марку бензина), а также радуют своих владельцев небольшим его расходом (около 9 л./100 км.).
  • Расходники запасных частей на такие автомобили можно легко найти на любом рынке, некоторые даже заказывают через интернет-магазины («Алиэкспресс»).
    Недостатки автомобилей из КНР:
  • Неудобное расположение деталей управления, что не комфортно при вождении даже для опытных водителей. Но решается подобная проблема очень быстро, нужно изначально подбирать модель авто именно под себя.
  • У многих моделей китайских машин нет шумоизоляции, хотя данную проблему можно встретить и на российском, и на европейском автомобильном рынке.
  • Большие проблемы у «китайцев» обстоят дела и с электроникой, которая может подвести даже сразу после салона. Неисправность с датчиками экстремального торможения и эконом-подушки безопасности сводят безопасность китайских машин также к нулю. При этом вовсе незатруднительно найти подержанный китайский авто с налаженной электроникой.

Многие приобретают подержанные китайские машины лишь для передвижений из пункта в пункт. В таких случаях низкая цена и отличная комплектация затмевает все перечисленные недочёты.

Изъяны имеются практически у всей техники, важно на первоначальном этапе изучать все детали автомобиля, и по возможности – подобрать подходящую именно для себя марку.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!