Как выбрать сервис для ремонта турбины в Ровно?

0
33

Автомобили с турбированными двигателями получают дополнительную мощность и экономию топлива. С другой стороны — поломка ведет к необходимости проводить ремонт турбин в Ровно, что требует достаточно серьезных затрат. Желание сэкономить — вполне оправданное для автовладельцев. Но точно не стоит выбирать СТО только по цене. Расскажем, что нужно учитывать.

Обращаться в первую же СТО — не вариант

Условно говоря, станция техобслуживания — это еще не турбосервис. Невозможно проводить ремонт турбин в условиях гаражных мастерских и наспех оборудованных сервисов. Единственным «преимуществом» вмешательства будет экономия. Но с другой стороны, турбина долго не прослужит, а некачественный ремонт может спровоцировать поломку мотора. В результате придется тратить колоссальную сумму на ремонт.

Почему так? Потому что турбокомпрессор — сложная система, вмешательство в которую требует специального оборудования и знаний. Нужно, чтобы после ремонта турбина соответствовала заводским характеристикам.

Добиться такого результата могут только специализированные турбосервисы: у них есть диагностическое оборудование, стенды для проверки и настройки агрегатов, обученные сотрудники. Так что нужно искать именно те мастерские, которые специализируются на ремонте турбин.

Факторы выбора СТО

Если вышла из строя турбина, ремонт стоит доверять компании, которая:

  • имеет полностью оборудованное помещение для проведения работ;
  • обеспечивает комплексную диагностику (на оборудовании, визуальную);
  • используют заводские запасные части;
  • имеют обменный фонд (новые и б/у турбины);
  • дают письменную гарантию на выполненную работу.

Доверять ли отзывам? С одной стороны, интересно знать мнение клиентов о турбосервисе. С другой — конкуренция на рынке приводит к нечестной игре: некоторые компании заказывают написание негативных откликов на конкурентов. Поэтому не нужно относить комментарии к объективным факторам выбора.

Как ремонтируют турбины на специализированных СТО

По информации компании «ТурбоСТО», ремонт турбин в Ровно с гарантией качества проводят единицы. Ответственный подход предполагает комплексную диагностику агрегата, полный разбор, мойку и чистку деталей. После дефектовки мастер меняет изношенные и испорченные элементы на новые. Проверка и наладка на стенде позволяет вернуть турбину к начальным характеристикам.

Результат — восстановленный турбокомпрессор, готовый к полноценной эксплуатации в течение около 10 лет. По сути, турбина приближается по характеристикам к новой. Но ремонт стоит в разы дешевле замены агрегата.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!