Как купить автомобиль, чтобы потом не сожалеть о покупке

0
89

Для обычного, среднестатистического человека покупка авто — это важное событие, которое остаётся в памяти человека на долгое время. Зачастую автомобиль, который мы покупаем, везде нас сопровождает и стаёт лучшим другом. У некоторых авто остаются на всю жизнь, и стают семейной реликвией. Чтобы машина вас радовала нужно обеспечивать ей принадлежащий уход, также важно грамотно подойти к покупке аппарата, чтобы при дальнейшей эксплуатации не возникало серьёзных проблем. Если Вам нужен качественый автомобиль, рекомендуем сайт BOSS AUTO  где все честно и без обмана.

Покупка машины с автосалона

При покупке нового автомобиля с автосалона покупатель рискует меньше всего. Вы всегда видите товар лицом и вероятность того, что вам подсунут «кота в мишке» очень мала.

Рассмотрим плюсы и минусы покупки автомобиля с автосалона.

Плюсы:

При покупке вам даётся гарантия на обслуживание автомобиля. Это значит, что при появлении поломки вам могут починить авто совершенно бесплатно, иногда могут попросить небольшую доплату. Всё зависит от автопроизводителя и добро честности автосалона. Главное помнить, что при истечении срока гарантии автомобиль чинить бесплатно не будут.

Приятное окружение.

Автосалоны — в которых всё сделано для удобства покупателя, вы не будете ощущать дискомфорт, находясь там.

Вы получаете новый автомобиль.

Автосалоны могут продавать и подержанные авто, но рассматривая вариант, при котором вы покупаете новую машину, вы получаете ощущение новизны, и вас не будет беспокоить прошлое машины.

Минусы:

Из минусов можно выделить то, что на такую покупку нужно готовить побольше денег, в сравнении с покупкой у частных лиц.

Покупка у частника

Этот вид сделки таит в себе множество подводных камней. На вашем пути к приобретению нового автомобиля могут стоять аферисты, недобро честные владельцы и перекупы.

Одним из вариантов, чтобы купить авто с рук может быть осуществлён с помощью специальных людей, которые подберут вам самый оптимальный вариант. Таких людей называют автоподборщиками.

Другой вариант — это по старинке самому ходить и просматривать варианты, которые представлены на рынке. В этом случае чтобы не напороться на грабли лучше придерживаться такого алгоритма:

Отсеять сомнительные варианты.
К таким вариантам относятся:

  • Варианты с предоплатой.
  • Заниженная цена (хотя бывают исключения).
  • Номера не вашей страны.
  • Отсутствие документов.
  • Запрет на регистрацию транспортного средства.

Следующим шагом идёт проверка автомобиля и его документов.
На этом этапе покупатель осматривает автомобиль, его техническое состояние и проверяет серийные номера. Этот шаг очень важен, сильное внимание надо обращать как на техническую составляющую, так и на проверку законности авто. Последнее можно осуществить несколькими способами, такими как заказ отчёта на машину или при помощи специальных мобильных приложений.

Оформление договора купли-продажи. Именно при помощи его вы сможете оформить авто на себя.

Регистрация авто.

Теперь, зная основные шаги покупки автомобиля, вы сможете приобрести именно ту машину, которую вы захотите, но и в то же время, вас не смогут обдурить нечистые на руку люди.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!