Как продать автомобиль через интернет

0
180

В последнее время большинство товаров продается и покупается именно через интернет. И автомобили не являются исключением. Такой способ поиска покупателей является самым удобным и действенным. Несмотря на то, что некоторые продавцы все еще вывозят транспортные средства на рынок, большинство сделок заключается через интернет.

Чтобы продать автомобиль в интернете нужно только правильно составить объявление. Естественно, такие процедуры, как подготовка авто к продаже и подготовка документов остаются за собственниками, поскольку вслепую никто не будет приобретать машину.

Фотографии

По фотографиям потенциальные покупатели определяют, насколько им подходит то или иное транспортное средство, представленное на рынке Украины. Поэтому нельзя выкладывать объявление без фотографий. Обычно такие предложения даже не рассматриваются покупателями.

Чтобы фотографии действительно привлекали клиентов, а не отталкивали, нужно руководствоваться правилами:

  1. Снимки только после предпродажной подготовки. Следует помнить, что чистый автомобиль должен поддерживаться в таком состоянии до момента продажи. Нельзя привести его в порядок только для фотографий, поскольку когда покупатель приедет на осмотр, он разочаруется.
  2. Снимки с каждой стороны, в салоне, багажнике и подкапотном пространстве. Нужно сделать много фотографий, причем все они должны быть качественными. В противном случае потенциальный покупатель не получит полной визуальной информации о товаре. Также не стоит пользоваться фотографиями из интернета. Нужно фотографировать непосредственно тот автомобиль, который предлагается в продаже.
  3. Снимки при естественном освещении. Только такие фотографии действительно выставляют товар в выгодном свете. Также они способны подчеркнуть все достоинства транспортного средства.

На сайте auto.ria вы можете просмотреть, какие именно фотографии выкладывают другие продавцы. Здесь же доступно проанализировать рынок, чтобы установить правильную стоимость. И на этом же сайте можно найти покупателей, если выложить бесплатное объявление.

Текстовое описание

Естественно, одних только фотографий недостаточно для того, чтобы выложить качественное и грамотное объявление. Потребуется и текстовое описание. Желательно, чтобы оно включало все следующие пункты:

  • Описание основных характеристик автомобиля. Нужно отметить год выпуска, марку, модель, состояние, указать отдельные технические параметры;
  • Цена. Объявления без цены, равно как и без фотографий, рассматриваться не будут;
  • Личные контактные данные. По ним потенциальные клиенты смогут с вами связаться;
  • Описание дополнений, установленных на автомобиль лично вами или на заводе. Обратите внимание, интерес заслуживают только действительно полезные для всех водителей опции. Акустической системой или экранами на подголовниках передних сидений реального клиента привлечь невозможно.

Обратите внимание, если в объявлении не будет подробного текстового описания, то потенциальные клиенты подумают, что оно выставлено посредником или перекупщиком. Поэтому звонить вам будут намного меньше. Следовательно, лучше тщательно продумать описание, чтобы предложить пользователями максимум информации, на основании которой они смогут принять решение.

Также нельзя обманывать, когда описываете автомобиль. Дело в том, что покупатели договорятся с вами о встрече, чтобы лично убедиться в достоверности описания каждой характеристики. Естественно, ваш обман будет раскрыт. И, скорее всего, покупатель откажется от сотрудничества с вами, поскольку неизвестно, в каких еще вопросах вы обманывали.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!