Categories: Новини

В ЛДНР нашли средство для борьбы с «Джавелинами»

Share

Министр обороны Украины Степан Полторак уверен, что противотанковые ракетные комплексы Javelin от США будут в Украине, когда это будет необходимо. По его мнению, США поставят комплексы уже в этом году.

В США все еще продолжаются процедуры, необходимые для поставок противотанковых ракетных комплексов Javelin в Украину. Об этом Полторак рассказал на брифинге в пятницу, 16 февраля.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины и «Информационное сопротивление» сообщило, что после решения США предоставить ВСУ «Джавелины» русские всерьез пытаются найти противодействие данным противотанковым ракетам.

Кроме подключения профильных НИИ и закрытых лабораторий классический волюнтаристский приказ из Москвы получили и террористы ЛДНР – в конце концов, именно они, предположительно, первыми рискуют столкнуться  с «Джавелинами». И в самом деле, в 1-ом и 2-ом армейских корпусах «шахтеры и трактористы» стали активно разрабатывать методы борьбы с «Джавелинами».

Один из них в соцсетях сепаратистов нашел украинский патриот с оккупированных территорий «IgorGirkin» (смотри скрин) – «танкисты 2 АК к бою с «джевелинами» готовы…»:

«…Нужно найти трубу длиной от 1,5 до 1,8 метра, которую нужно приварить к корпусу танка. На конце трубы должен быть крючок, на который надо повесить ведро с тряпьем и мазутом и подпалить… Ракета в связи со своим принципом действия должна попасть в горящее ведро над танком, а не в сам танк…»

А некто «Хаакский сектор 926» предлагает другой якобы эффективный способ:

«И чо? Мокрый матрас на моторный отсек. Еще в Югославии применялось и работало».

Тогда вообще непонятно, «чо» русским так переживать из-за «Джавелинов»?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Головний редактор видання UaMotors. Захоплюєтся технологіями та новими автомобілями.

Опублікував
Скарбик Павло

Останні записи

У Tesla Cybertruck виявлено новий критичний недолік

Кілька власників Tesla Cybertruck повідомили про небезпечні випадки, коли металеві панелі кузова відривалися під час…

22.02.2025

Mercedes-Benz анонсувала оновлення седана S-Class у 2026 році

Представницький седан Mercedes-Benz S-Class наступного року очікує на велике оновлення. Про це повідомив сам німецький…

22.02.2025

Складено ТОП-10 надійних авто, які проїдуть понад 300 тис. км

Експерти TopSpeed назвали 10 найнадійніших автомобілів, здатних без проблем проїхати понад 320 тис. км. Хто…

22.02.2025

BMW анонсувала нові технології для своїх автомобілів

На заході Tech Days у Ландсхуті марка BMW поділилася першими подробицями щодо розробки нових електричних…

22.02.2025

У Китаї складено рейтинг електрокарів за швидкістю зарядки

Шанхайське видання Leixing Pindao склало рейтинг електромобілів за швидкістю зарядки, протестувавши 26 моделей із пробігом…

22.02.2025

BMW показала прототип електрокара майбутнього

BMW представила прототип Vision Vehicle із передовою системою управління Heart of Joy, яку компанія вважає…

22.02.2025