Автомобили в Украине подорожают как новые, так и подержанные. Об этом сообщает издание UBR со ссылкой на экспертов автомобильного рынка.
Например, новые автомобили в 2021 году должны подорожать на 5-8%. Такое мнение высказал Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных дилеров и импортеров (ВААИД).
О росте ценников уже заявили некоторые мировые производители. К примеру, Audi объявила о росте цен на свои модели на 3%, Mercedes – на 2%. Nissan и Honda также объявили о подорожании, но пока не раскрыли детали.
Рост цен обычно привязывают к началу нового финансового года, который у европейских компаний начнется 1 января, в отличие от некоторых японских конкурентов, где это произойдет в марте.
А руководитель общественного союза «Институт исследования авторынка» Станислав Бучацкий уверен, что подорожание подержанных автомобилей будет еще более стремительным. По его оценке, в следующем году подержанные машины в Украине могут подорожать на 15-30%, в зависимости от возраста и состояния машины.
На фоне дефицита промышленности могут произойти заметные изменения среди покупательских предпочтений. Среди новых популярных автомобилей все чаще появляются китайские модели. Убедиться в этом можно, посмотрев топ-10 отечественных бестселлеров.
Серед водіїв часто виникають суперечки про те, якою має бути якісна моторна олива. Одні вважають,…
Kia готує до випуску новий електричний кросовер EV4, який стане привабливою пропозицією в сегменті доступних…
Офіційна прем'єра нової Audi A6 запланована на 4 березня, але в Мережі вже з'явився відеоролик,…
У продажу з'явився позашляховий Lamborghini Urus із шинами 33 дюйми. У США готові попрощатися з…
Volkswagen влаштувала атракціон нечуваної щедрості на китайському ринку - електричні кросовери ID. 4 CROZZ 2025…
В Україні посилюється контроль за дотриманням правил дорожнього руху, а порушників очікують суворіші санкції. Особливу…
Leave a Comment