Головна Новини Украинский ЗАЗ намерен покорять европейский рынок

Украинский ЗАЗ намерен покорять европейский рынок

0
1424

На Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ) после длительного перерыва возобновили производство автомобилей. Об этом говорится на сайте Запорожской облгосадминистрации, сообщают «Комментарии».

Возрождение автостроения в Запорожье за счет налогов обеспечивает поступления в бюджет, а также создает новые рабочие места.

«Без развития реального сектора экономики невозможен прогресс в социальной сфере, обновление инфраструктуры, изменения к лучшему в жизни людей», — отметил председатель Запорожской ОГА Александр Старух.

Возродившийся «ЗАЗ» сотрудничает с облгосадминистрацией, в частности в 2020 году завод выиграл тендер и выполнил заказ на изготовление тридцати школьных автобусов. Сейчас транспорт служит школьникам всей области.

Также в прошлом году «ЗАЗ» прошел Европейскую сертификацию, так что теперь может производить новые автомобили и поставлять их на территорию Евросоюза, а последняя техническая модернизация завода позволила наладить крупноузловую сборку автомобилей «RENAULT Arkana» и моделей «Lada Largus», «Vesta» (седан), «Vesta SW Cross» и кроссовера «Lada XRAY».

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!


Дякуємо!

Тепер редактори знають.