Появились первые изображения интерьера нового минивэна Porsche

0
79

Марка Porsche рассекретила интерьер концептуального электрического минивэна под названием Vision Renndienst.

Концепт Porsche Vision Renndienst получил асимметричный трансформируемый интерьер с необычной посадочной формулой, которая рассчитана на 6 человек, а также множество дисплеев внутри. Сиденье водителя в минивэне располагается по центру: создатель салона — дизайнер Майкл Мауэр — объясняет это желанием отразить максимально выраженную «атмосферу Porsche».

Водителю выделили 5 традиционных для кокпитов компании приборов, а по бокам панели установили ещё два экрана. Они предназначены не для того, кто находится за рулём, а для пассажиров второго ряда: их сиденья располагаются по бокам от водительского кресла. Центральное сиденье имеет возможность поворачиваться на 180 градусов. Третий ряд кресел сделали сплошным, но снабдили «плавающими» подголовниками: их можно поставить так, чтобы они не закрывали заднее стекло.

Боковые части кузова электрического концепта Vision Renndienst выполнены асимметричными. Одна из сторон электрокара включает в себя окна с большой площадью остекления, а другая почти полностью закрыта. Дизайнеры отмечают, что данное решение с одной стороны создаёт ощущение защищённости, с другой — обеспечивает нужный обзор.

Салон электрического минивэна Vision Renndienst несмотря на «цифровую» природу, сохранил как традиционные органы управления, так и ряд аналоговых переключателей. Первое дизайнер Майкл Мауэр объяснил предпочтениями клиентов марки, которые хотят располагать возможностью управлять машиной даже при наличии автопилота. Второе — соображениями безопасности: чтобы использовать физические кнопки, не нужно отрывать взгляд от дороги. Сам минивэн Vision Renndienst бренд Porsche разработал ещё в 2018 году, но рассекретил его внешний вид осенью прошлого года в рамках акции под названием Porsche Unseen.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!