Самый продаваемый китайский электрокар появится во всей Европе в 2021 году

Крошечный электрокар Freze Nikrob EV будет доступен не только в северной Европе. Китайский бренд уже подтвердил, что планирует распространять его на остальных рынках европейского региона.

0
1512

Freze Nikrob EV — небольшой электрокар, разработанный совместным предприятием General Motors с SAIC и Wuling на китайском рынке. К своему прибытию в Северную Европу модель приняла новое имя. При этом на эстетическом и техническом уровне модель осталась прежней.

Изначально электрокар представили в Литве, где его также будет собирать производитель кузовов Nikrob. В этом году небольшая китайская модель будет доступна на других рынках европейского континента.

Новинка импортируется из Китая в виде комплектов для сборки в Литве, поэтому считается произведенной на этом рынке. Переговоры о появлении этой модели на большинстве европейских авторынках все ведутся. Пока не совсем понятно, в какие страны прибудет электрокар и когда это случится. Через несколько недель будут раскрыты все подробности о его коммерциализации на континентальном уровне.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!