Эксперт уточнил, сколько промилле алкоголя разрешено украинцам за рулем

0
483

Алкоголь за рулем в Украине является одной из наиболее серьезных проблем на дороге. В связи с этим, у водителей есть очень много вопросов по этой теме.

Так, за вождение в пьяном состояние водителю грозит не только штраф, а и лишение прав. В то же время, в отдельных ситуациях суды могут изымать автомобиль у злостных алкоголиков за рулем и продавать его с молотка.

В украинском законодательстве четко прописано, что количество алкоголя в крови водителя не может превышать 0,2 промилле. Если переводить цифры в то, как выглядит и чувствует себя человек во время этой степени опьянения, то ее называют нулевой или же бессимптомной.

То есть без специальных приборов данную степень опьянения попросту невозможно определить по поведению человека. В полиции, для определения степени опьянения за рулем используют специальный прибор – Drager. Согласно украинским законам, освидетельствование на состояние опьянения также можно пройти в специальной больнице.

Как правило, норма алкоголя отличная от нулевой нужна для того, чтобы сгладить ошибки алкотестера и человеческого организма, в котором может быть немного алкоголя несмотря на то, что человек не употреблял водку или вино.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!