Главная причина популярности автомобилей на Еврономер в Украине – желание европейских автовладельцев избавиться от старых машин, чтобы не платить экологические налоги.
Об этом в своей колонке издания «Экономическая правда» пишет председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой.
По его словам, поскольку в Украине до сих пор не налажена система утилизации авто, то наша страна постепенно превращается в европейское свалку старых автомобилей.
Также он обратил внимание на возраст, которыми ездят украинцы.
«В Украине 27% автомобилей старше 30 лет, 47% имеют возраст 10-30 лет. Почтенный возраст машин гарантированно вредит природе. Это не только выбросы в воздух выхлопных газов, но и попадание в почву свинца, масла, остатков горючего, ржавчины », – пишет эксперт.
Яловый отметил, что в Украине ежегодно более 100 000 авто выводятся из эксплуатации, но только 5% владельцев способны правильно утилизировать машину.
Напомним, по итогам 2020 рынок б авто в несколько раз превысил рынок новых.
Mercedes-Benz представив новий концепт Vision Iconic - ефектне купе, яке символізує "вхід бренду в нову…
Toyota представила модернізований електропривод eAxle для кросовера bZ4X, розроблений спільно з BluE Nexus, Aisin та…
Коли виникає потреба відключити акумулятор - наприклад, для профілактики або під час тривалого простою -…
Компанія Tesla розширила лінійку Model Y L 2026, представивши новий світло-сірий інтер’єр преміум-класу. Тепер покупці…
Кросовер Ford Escape, відомий у Європі як Kuga, випускається з початку 2000-х і користувався стабільним…
Багато водіїв вважають, що спокійна та розмірена їзда приносить лише плюси і не може нашкодити.…
Leave a Comment