В Украине появились новые категории транспортных средств

0
1237

Украинское правительство ввело новые категории транспортных редств. Министерство инфраструктуры одобрило изменения в классификации / работы / технического состояния транспорта, эксплуатируемого в стране. Отныне новые отдельные категории имеет мототехника – L1e-L7e, а также разделение на классы М3 и М2 (автобусы и легковые автомобили соответственно).

«На сегодняшний день в Европейском Союзе появилось значительное количество транспортных средств, принадлежащих к новым категорий и подкатегорий, и которые отсутствуют в отечественном законодательстве, в связи с чем не могут импортироваться в Украину и использоваться на дорогах общего пользования. Особенно это касается категории L, среди которых значительное количество имеют электрический двигатель и повышенную мобильность, что особенно важно для больших городов », – сообщил Владислав Криклий, председатель Мининфраструктуры.

По словам министра, новые изменения регулируют вопросы относительно документации, подтверждающей соответствующую классификацию колесного транспортного средства и отныне разногласий в классификации не будет.

Напомним, что категорией транспортного средства является общепринятая классификационный признак всех наземных ТС, внедряется для официального регулирования и установлена ​​официальным нормативными актами большинстве стран мира.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!