Новое поколение Mazda MX-5 получит гибридную силовую установку

Японский автопроизводитель намерен электрифицировать культовый родстер.

0
161

Компания Mazda намерена электрифицировать культовый родстер MX-5, известный на некоторых рынках как Miata. Вероятнее всего автомобиль новой генерации будет оснащен гибридной силовой установкой, но существует вероятность того, что он станет полностью электрическим. Иных вариантов остаться на конвейере у двухдверки нет, поскольку Mazda объявляла о том, что к 2030 году все модели японской марки будут электрифицированы.

Издание Kuruma со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что автопроизводитель обещает приложить все усилия, чтобы родстер нового поколения остался таким же легким и доступным, каким он был всегда, однако для этого придётся идти на неизбежные компромиссы. К 2030 году японская компания обещала в том или ином виде электрифицировать все свои модели, но это не значит, что MX-5 станет полностью электрической.

Автопроизводителю придется решать проблему дополнительной массы, которая неизбежно появится с появлением аккумуляторов. Вне зависимости от того, станет ли новая MX-5 гибридом или электрокаром, она наверняка станет тяжелее, а низкая масса всегда была преимуществом японского родстера.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!