Немцы назвали наименее надежные бывшие в употреблении автомобили (фото)

0
530

Немецкий автомобильный журнал Auto Bild опубликовал список из восьми автомобилей, которые лучше не покупать на вторичном рынке. Проблемы с ними неизбежны, даже если предыдущий хозяин был первым и ездил очень осторожно, сообщает ” Автоцентр “.

Рейтинг Auto Bild составлен на основе отчета организации по техническому надзору TUV (Technischer Uberwachungsverein) о результатах проверок более чем 8 млн автомобилей в 2021 году. В этом отчете указаны основные слабые места каждой модели.

1. Возглавляет список Fiat Panda третьего поколения, серийное производство которого началось в 2012 году. Среди его слабых мест называют проблемы с подвеской, амортизаторами, пружинами и выхлопной системой.

2. Renault Kangoo, выпускаемой с 2008 года. В применяемого французского минивэна возникают проблемы с освещением, тормозами, рулевым управлением и подвеской.

3. Citroеn Berlingo второго поколения, выпускавшегося до 2018 года. Самый большой недостаток автомобиля – утечка масла, но есть и проблемы со светотехникой.

4. Dacia Logan первых двух поколений: среди слабых мест названы нестабильное рулевое управление, потеря масла в двигателе и коробке передач, проблемное освещение и уязвима подвеска.

5. Volkswagen Sharan: у него уже в трехлетнем возрасте возникают проблемы с подвеской, а чуть позже добавляются ржавеющие пружины и тормозные диски.

6. Ford Galaxy 2015 принесет втором владельцу проблемы с тормозами и утечкой масла. Также в модели уязвимы подвеска, мосты и освещение.

7. Dacia Duster. Покупателям подержанного румынского кроссовера нужно быть готовыми к проблемам с подвеской и утечки масла в двигателе и редукторах.

8. Fiat Punto (2005-2018) принесет новому владельцу проблемы с освещением, тормозами, выхлопной системой. Сюда же следует отнести потерю масла в двигателе.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!